Болезни, лекарства

в течении 2 месяцев заложен нос:(без капель не живу.Как быть?

M@
M@do
5 лет пользовалась нафтизином, не могла жить без капель, однажды водила детей к лору и спросила, как уйти от зависимости. Она ответила- минералкой, выпускаешь газы и капаешь вместо капель, начинала с одной ноздри. Отучала сначала одну, потом другую. Т. е. в одну капаешь капли, в другую минералку, так до тех пор, пока ноздря задышит (та в которую минералку), затем во вторую минералку, а первая уже будет дышать. Терпения вам и удачи.
Prosto S I M P O
Лучший ответ
Сходить к ЛОРУ, ЕСЛИ НАЗНАЧАТ ЭЛЕКТРОФОРЕЗ, БЫСТРО ПОМОЖЕТ. Не капать больше эти капли, от них и закладывает опять нос... Это или Нафтизин или Галазолин или т. п. скорей всего. Обязательно ко врачу, а то так можно сжечь слизистую носа.
Умит Валиева
Умит Валиева У сына так было,после второй процедуры электрофореза нос сам стал дышать...
Для начала прими декарис. Далее аспирин и уролесан и кисломолочные. Перед сном порошок стрептоцида в нос и так дней 10
Ольга Коблова
Сначала к лору, а если поставит зависимость от нафтизина - я бы посоветовала иглоукалывание, чтобы от этой зависимости излечиться. Хреново это.
Любые сосудосуживающие препараты нельзя капать больше 5-и дней. Вам в ближайшие годы и этих 5-и дней не стоит капать.
Варианта тут может быть два
1- аллергия. Но, если честно, маловероятно (осень на дворе, цветущих растений нет) .
2- была обычная простуда, вы начали капать капли и переборщили - наступило привыкание (не рекомендуется пользоваться каплями больше недели) . В этом случае надо прекращать капать и потерпеть - походить недельку с заложенным носом (ну или сменить капли на что-нибудь природное, например эвкалипт)
...::: Jandos :::...
сходите к аллергологу, возможна аллергия, у моих двух знакомых так было, постоянный отёк, из-за чего заложенность, кстате. аллергия может быть и на капли
у меня это уже года 4... все ни как к врачу не схожу.. .
после родов вроде бы все наладилось.. . а как только простуда легкая то сразу же отек месяца на 2-3 капли постоянно (((((
наверное гайморит или перегородка носовая кривая. Надо сделать рентген и точно узнаете, а то дотянете и придетмся прокалывать а оно вам надо?
Сходить ко врачу. Может быть аллергическое или еще от чего...
К лору надо идти, скорей всего - гайморит, а то скоро и капли не помогут
У МЕНЯ уже 7 лет, правда, только ночью, капаю, без галазолина не могу
закапывать нос обычной кипяченой водой. (не горячей только).
Срочно к лору!!!! от злоупотребления сосудосуживающими каплями не только развивается зависимость, но и более серьезные неврологические осложнения (токсическая энцефалопатия, эпи- приступы).
НЕ капать, терпеть 3-5 дн, всё пройдёт, по себе знаю
пропейте синупрет