Болезни, лекарства
у меня уже месяц заложен нос
все начиналось с простуды, но все симптомы прошли, а заложенность осталась. все это время капаю в нос капли. знаю, что больше недели этого делать нельзя, но не могу без них. ночью не заснуть, и днем тоже очень тяжело без них. как быть. как снять отек с носа?
может, у вас аллергия?
Персиковое масло помогает при отёке слизистой . с капель слезайте как можно быстрее. Если без них уже не можете, то пузырёк с каплями разбавьте простой водой пополам и капайте неделю, потом то, что осталось разбавьте водой ещё раз и капайте ещё неделю. постепенно отвыкните.
Моя мама перцовый пластырь лепит на нос. Может ещё антибиотиков покушать? Если лейкоциты дохнут, то значит есть от чего.
К врачу слабо за месяц сходить, что ж Вы так себя не любите?
1. бросайте капли. Нос заложен поскольку привык к Вашим каплям которые сужают сосуды. Потерпите 2-3 дня и станет ясно если дело в каплях.
2. Если дело не в них, может весенняя аллергия? Выпейте табетку антигистамина (кларитидин и т. п. ) и понаблюдайте за собой. Полегчало? -принимайте до конца июня, нет-подождите. Может Ваша простуда проходит дольше, чем планировалось. Иногда насморк держится 3-4 недели, в зависимости от иммунитета и общего состояния организма.
промойте нос морской водой
Елена Ахмадеева
я промывала не помогает
Вы сами виноваты, в буквальном смысле посадили себя на сосудосуживающие.
Вам по правильному надо обратится к лору и незаниматься самолечением.
Пусть теперь доктор решит что с вами делать.
И что ж вы за месяц так и не удосужились посетить врача? Вам себя не жалко??
Да Альгира вещь советует. Морская соль есть в аптеке!
Не поможет иди к ЛОРу, поколи уколы! Но не пробивай пазух!!!
Попробуй капли Назонекс. Сразу избавишься от насморка.
Возможно у вас развился медикаментозный ринит-зависимость от капель, возможно-ваша простуда осложнилась гайморитом, необходим осмотр ЛОР врача.
Поздно пить Боржоми...
тоже самое было. есть долпхин. от насмарка поможет очень поможет.
бросить капли надо хоть как, сначала тяжело будет, но потом отвыкнешь.. . загугли, народ пишет, что годами их капает и нос всё время заложен.. . сам в свою время тоже попал под влияние капель, пару месяцев капал. . потом бросил, дня 3-4 нос вообще не дышал, потом слизистая восстановилась и всё хорошо стало. . больше в нос ни капли))
Mariya Seledtsova
После 3-4 дней у вас нос дышал?