Болезни, лекарства
Месяцами заложен нос но простуды и насморка нет.. Сосудосуживаюшие только помогают.. помогите
вместе с сосудосуживающими капайте в нос теплое облепиховое масло по 1 мл в каждую ноздрю
Дарья Бесклубная
Что это дает? и как часто?
Дарья Бесклубная
Что это дает? и как часто?
Надо идти к врачу и установить причину.
Или гайморит, или полипы.
возможно у вас искривлена носовая перегородка, нужно править
После чего это появилось?
Дарья Бесклубная
Не помню.. в течении последних лет в какой то период года это появляется
Ваша основная задача - увлажнять носовые пазухи. Постоянно. Причем увлажнять и внутри, и снаружи. Для наружного увлажнения можно использовать влажное теплое полотенце, которое необходимо прикладывать при появлении заложенности. Для внутреннего увлажнения прекрасно подходят ингаляции (лучше использовать ингалятор с насадкой для носа) и промывание носа физраствором. Это лучшие средства для размягчения слизи в носу, которая в сухом состоянии создает ощущение заложенности без насморка.
Старайтесь спать на возвышенности, подкладывая под голову подушку или валик, которые будут держать голову выше. Такое положение тела поможет большую часть слизи вывести естественным путем (она стечет в желудок по носоглотке), а заложенность исчезнет или будет не такой сильной.
Проконсультируйтесь с врачом по поводу приема антигистаминных препаратов, блокирующих действие гистамина – вещества, продуцируемого иммунной системой и приводящего к отеку носовых пазух. В особо сложных случаях врач может назначить "Цетиризин" или "Фексофенадин" – популярные и очень эффективные средства при лечении заложенности носа на фоне воспаления носовых пазух. Противоотечный препарат "Псевдоэфедрин" (спрей или таблетки) хорошо снимает отек и облегчает симптомы заложенности. Однако использование этих препаратов строго ограничено по времени и может привести к появлению привыкания или снижению эффективности до нуля. Именно поэтому важно проконсультироваться со специалистом о рациональности их использования.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/zrenie/chto-delat-pri-hronicheskoj-za.html#ixzz42Nicx8IN
Может у Вас аллергическая заложенность?
Мне помогает 10 - ти дневный полный курс лечения!
Лоратадин по 1 таблетки два раза в день! Промывание носа долфином два раза в день! И после промывания брызгаю виброцилом, тоже два раза, то есть после каждого промывания! А что бы слизистая не сохла, то на ночь я закапываю по две капли в каждую ноздрю масло туи!
это хронический гайморит
Советую обратиться к врачу, что-то хроническое