Болезни, лекарства

См.внутри. Ветрянка 5 день, што если корочки подсушивать перекисью, пройдут ли они?

Пройдут! У моего ребенка была ветрянка. Все то, что прописывала врач пачкали одежду и я обрабатывала перекисью- отлично зажило. И вообще кроме перекиси ничем не пользуюсь (ни зеленкой и конечно же ни йодом) . В Отечественную войну этим средством сколько солдат удалось спасти!
Максим Варганов
Лучший ответ
Необходимо обрабатывать пузырьки несколько раз в день зеленкой или темно-фиолетовым раствором марганцовки, чтобы пораженные участки не инфицировались. Пузырьки лопаются, на их месте образуются корочки, которые сами по себе отпадают через 1—2 недели.

P.S. Не надо подсушивать перекисью корочки от ветрянки.
Irada ******
Зеленкой.... давать морсы кисленькие.... апельсины.... спать.... теплое отношение... жалеть, гладить.. сю-сю.. сю.. и все пройдет...
Елена Демченко
возьмите не перекись и не зеленку, а жидкость малинового цвета (еще бы вспомнить как она называется) , в аптеке скажут как, мы ей быстро подсушили тело . а вот голову мазали мазью "геоксизон", что эта красота не так в глаза бросалась. желаю вам выздоровления)) ) у вас еще новые пузырики появляются? хотя наверное нет, первые 3 дня обычно.
их надо обрабатывать зеленкой и они сами пройдут
Alexey Batalov
Жидкость малинового цвета про которую пишут выше это фукарцин. очень советую. Он редкий но найти можно. лучше чем зеленка. перекись применять не надо так как могут потом ямки остаться. Кожа под корочками восстанавливается.
Если есть возможность то ультрофиолетовую лампу каждый день по 3-5 минут на все тело.
Юлия Гриценко