Болезни, лекарства
Чем лечить сухой приступообразный кашель находящийся в трахеи?
врач выписала лекарство,но оно не помогает.Откашливается совсем чуть чуть очень густой секрет,только утром,при этом очень дерёт горло.А с вечера часов до 3 ночи прям приступ кашля.И голос сильно осипший.Может народные средства хотя бы.
Хорошо черную редьку настоять с медом. От глубокого кашля.
Идите к врачу и пусть вам выпишут антибиотик. Вряд ли вы без него перестанете кашлять. Я болею трахеобронхитом уже 3 недели. Не спала почти совсем 3 ночи. Кашель душит. Потом купила КОДЕЛАК . Эти таблетки содержат кодеин, лёгкий наркотик. Если не превышать дозировку . привыкания не будет. Я пью только на ночь по 1 таблетке. Зато стала спать. До этого спала по нескольку часов сидя.... И ингалятором я пользовалась и редьку с мёдом кушала и сиропы от кашля. Реально помогают эти таблетки и молоко с мёдом. Ещё попейте Иммунал. Купите ещё что-нибудь для разжижения мокроты.
1.Кашель не может находиться в трахее! Кашель - это симптом.
2.Начните с простых муколитиков-мукалтин, термопсис.
натереть лук и перемешать пополам с мёдом, принимать по чайной ложке от 3 до 6 раз в день
Ингалятором обязательно пользуйтесь, очень хорошо что он у Вас есть. Эффект заметите не сразу, но улучшения точно будут. Если кашель не дает заснуть, то полезно выпить стакан горяч. воды с 3каплями йода. Эффективное ср-во от кашля курение сухого чеснока. Отрезать трубку (стержень), стебель от сух. чесн., проколоть спицей по обоим концам дырочки, зажечь эту трубочку (как сигарету) и курить. Будьте здоровы!!!
Сделайте масляный компресс на горло. Пейте теплое молоко с растопленным сливочным маслом и чуть-чуть меда. Заварите льняное семя и пополощите отваром. Пейте теплый некислый кисель. И, самое главное, ничего травмирующего горло: ни горячего, ни холодного, ни острого, твердого, кислого, крепкого!
Выздорвливайте!
Вылечила горячим молоком и горчишниками. А при приступах кашля, чтобы хоть как то остановить, использую конфеты "рондо" самые сильные или какую - ниб сильно - мятную жевачку. Помогает.