Болезни, лекарства
помогите пожалст.ангина
Пожалуйста не надо отвечать ради балов,не нужно здесь писать глупости...Пожалуйста отнеситесь к вопросу серьезно.я на полной серьезности прошу помочь я очень плохо себя чувствую... Болею уже неделю с понедельника...в понедельник пришла и все температура ..ночью нагнало 38.4...три дня держалася.У меня ужасно болят гланды.у меня это уже хроническое.вчера проснулась ухо заложено и иногда стреляет..правая гланда прошла..а левая ужасно болит,аж разговаривать больно,а глотать так это вообще муки.помогите пожалуйста что мне делать?я уже что только не делала и горло полоскала и горячее питье и таблетки всякие и ингалятор((
Вызывайте неотложку. С такими симптомами не шутят. Неуверена но скорее всего у вас уже развился отит как осложнение ангины. И не бойтесь без вашего желания в больницу вас не повезут, а вот осмотрят и дадут рекомедации что вам сейчас и нужно. И конечно нужно исключить дифтерию, а для этого нужен осмотр врача. Поправляйтесь.
а к врачу обращались? Неплохо было бы чтоб кто-то взглянул на ваши гланды. Иной раз только антибиотики и помогают. А может там одними гландами уже и не ограничилось.
Вообще помню, что самый действенный способ привести себя в порядок быстро и эффективно ( всмысле с горлом) - прополоскать его перекисью водорода. ( в детстве это был люголь, но потом почему-то перестал помогать) . Но это конечно экстрим и для зубной эмали очень плохо. Но действительно помогает и при том довольно быстро. Полоскания полосканиям тоже рознь. Если вы делаете это хотя бы раз в полчаса ( естественно когда не спите) - два-три дня должно хватить. Если не помогло- надо всё же к врачу.
не всякие надо пить таблетки, а то, что врач выпишет... может это и не ангина... но горячее питье нельзя, только тёплое... полоскать надо часто в любом случае, за день раз семь Фурацилин 2 таб. на стакан воды тёплой... можно питьевой содой тоже но раза два за день добавочно... Если это не ангина, то антибиотики не помогут... врача надо, чтобы посмотрел, что там с горлом.... а то осложнения могут быть... вызывайте врача на дом, раз уж завтра воскресенье, дежурный придёт, не тяните, милая.
Вообще с такими симптомами самое место в больнице.. . Но попрбуй люголь, можно даже антибиотики. Но если и уши уже болят - то только в больницу!!!!
не знаю но самые действенные таблетки эритромецин по1 3р. в день и рассасывайте табл. фарингосепта, быстровсе пройдет, а чтобы навсегда избавится от нее купите облепих. масло и тампончиком смазывайте на ночь после еды гланды неделю в месяц, и так 3 мес. подряд, потом раз в полгода и навечно избавитесь, проверено личным опытом
Горячее питьё только усугубляет воспаление, питьё должно быть ТЁПЛЫМ. Полоскание: на стакан Тёплой воды - 1 ч. ложка соли и 1 ч. ложка питьевой соды, полоскание "голосовое". Питьё: тёплое молоко с мёдом. Я только так спасаюсь.
Моя подруга полощет горло слабым раствором марганцовки. Каждый час. Ей помогает. Попробуйте. Здоровья!
мне помогает полоскание раствором фурацилина каждый час. попробуйте, хуже не будет
Антибиотики+ полоскание очень хороша настойка прополиса
Значит так, бегом к лору, с ушами не шутят, если не хотите остаться глухой, в вашем случае поможет только антибиотик, никакие спреи не спасут, я принимаю флемоксин солютаб 500 мг-это самый слабый из антибиотиков, на ушко компресс из согревающего масла (камфорное пойдет) А на будущее сама 4 недели назад вырезала гланды нафиг, неприятно конечно, но терпимо, если у вас хронически, не ждите осложнений, удаляйте!!!
Сама по себе ангина не опасна, а опасна она своими осложнениями.. . на сердце и почки в первую очередь!! ! поэтому нужно принимать обязательно антибиотики! НО!! ! Вы уверенны что это ангина? а может быть это дифтерия? Налета нет на гландах? Если есть, нужно сделать посев. Вы у врача то были? Нет? Тогда нужно срочно обратиться! А отит (воспаление уха ) началось как шсложнение из за насморка, насморк есть? так как ухо и нос связанны мужну собой, сделайте луковый компресс ( попоссируйту мелко нарезанный лук на сковородке с подсолнечным маслом и прикладывайте как компресс, острожно! температура не должна быть слишком высокой, можно навредить!!! ) и обязательно закапать в нос капли, ни спрей, а лучше закапать в нос капли от насморка, это обязательно! даже если насморка нет или выделений стало меньше и не реже 3 раз в день! Это были уши"... Что касается горл
*_*_*mukhammed *_*_*
Что касается горла....Ну анибиотики это в первую очередь Какие? Это должен назначать врач! Может быть даже внутривенно хлористый назначат... И обязательно полоскать. Очень хорошее средство это 1 стакан воды (теплой, не горячей!!!!горячее вообще исключить! это обжигает слизистую и деоает воспаление еще более интенсивным!) 5 капель йода +1 ч.л. соли+1 ч.л. соды полоскать каждые пол часа!!!!за исключение времени сна. Настой шалфея, спиртовая настойка календулы (разводить с водой не помню пропорций ) ромашка. И прополис маленький кусочек держать во рту, частая гигиена полости рта (чистить зубы) проветривание помещения, обильное ТЕПЛОЕ питье.
к лору. возможно придётся госпитализироваться в больницу и лечиться там. . возможна даже операция, я когда с переносицей летом лежал, в моей палате многие с стреляющим ухом были...