Болезни, лекарства

Вот говорят, что надо проходить ПОЛНОЕ ежегодное обследование, чтобы не упустить рак

А в чем оно заключается? Да и потом наверняка на ровном месте бесплатно в поликлинике не проводят такое.
*** ***
До 4-ой, последней стадии может протекать бессимптомно. На все виды анализы пока сдать нельзя. Рак шейки матки предупредить можно ежегодным осмотром у гинеколога, кольпоскопией, взятием мазков на онкоцитологию, прививкой гардасила. Рак молочных желез предупредить можно ежегодным осмотром у гинеколога с УЗИ до 35 лет, маммографией после 35,ежемесячным самообследованием молочных желез. Рак пищевода, желудка и 12 перстной кишки предупредить можно ежегодной эзофагогастродуоденоскопией или рентгеном с барием. Рак прямой кишки предупредить можно ежегодным пальцевым исследованием у хирурга. Рак легких, бронхов можно предупредить некурящим ежегодной флюрографией. Косвенными неспецифическими признаками наличия опухолей различных органов является исследование крови на онкомаркеры. Рак крови (лейкоз) предупредить нельзя.
***kissa*** *-*-*-*-*-*
Лучший ответ
Обследование, разумеется, от рака не избавляет, НО если рак обнаружен на ранней стадии, то его с бОльшей вероятностью можно вылечить.

Какой именно вас интересует рак?... Сходите в поликлинику и узнайте всё.
Юлия Янусова
Любые заболевания предотвращаются профилактическими мерами, гармонично включёнными в образ жизни. Полные обследования лишь констатируют факт: ничего не делаешь для поддержания здоровья - получи закономерный результат. Есть два подхода к здоровью: 1)не болеть и 2)лечиться. Право выбора есть у каждого.
Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.. . ))

Может, у Вас НИКОГДА не будет рака. . Живите счастливо, не мучайтесь мыслями.. . Здоровья! ))
Сергей Сонин
Конечно, не проводят. Да и обследование, к сожалению, от рака не избавляет. Можно просто жить, мечтать, а еще молиться. О своих близких, друзьях,.. ну и чтобы рака не было.
Лида Рязанова