Болезни, лекарства
Вот говорят, что надо проходить ПОЛНОЕ ежегодное обследование, чтобы не упустить рак
А в чем оно заключается? Да и потом наверняка на ровном месте бесплатно в поликлинике не проводят такое.
До 4-ой, последней стадии может протекать бессимптомно. На все виды анализы пока сдать нельзя. Рак шейки матки предупредить можно ежегодным осмотром у гинеколога, кольпоскопией, взятием мазков на онкоцитологию, прививкой гардасила. Рак молочных желез предупредить можно ежегодным осмотром у гинеколога с УЗИ до 35 лет, маммографией после 35,ежемесячным самообследованием молочных желез. Рак пищевода, желудка и 12 перстной кишки предупредить можно ежегодной эзофагогастродуоденоскопией или рентгеном с барием. Рак прямой кишки предупредить можно ежегодным пальцевым исследованием у хирурга. Рак легких, бронхов можно предупредить некурящим ежегодной флюрографией. Косвенными неспецифическими признаками наличия опухолей различных органов является исследование крови на онкомаркеры. Рак крови (лейкоз) предупредить нельзя.
Обследование, разумеется, от рака не избавляет, НО если рак обнаружен на ранней стадии, то его с бОльшей вероятностью можно вылечить.
Какой именно вас интересует рак?... Сходите в поликлинику и узнайте всё.
Любые заболевания предотвращаются профилактическими мерами, гармонично включёнными в образ жизни. Полные обследования лишь констатируют факт: ничего не делаешь для поддержания здоровья - получи закономерный результат. Есть два подхода к здоровью: 1)не болеть и 2)лечиться. Право выбора есть у каждого.
Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.. . ))
Может, у Вас НИКОГДА не будет рака. . Живите счастливо, не мучайтесь мыслями.. . Здоровья! ))
Конечно, не проводят. Да и обследование, к сожалению, от рака не избавляет. Можно просто жить, мечтать, а еще молиться. О своих близких, друзьях,.. ну и чтобы рака не было.