Болезни, лекарства
Виден ли рак при обследовании с помощью УЗИ?
узи показывает новообразования. однако с помощью узи нельзя увидеть полых органов т. к. нужны ткани чтобы отбивались лучи и видна была картинка. поэтому кишечник, желудок вы не увидите. матку смотрят интравагинально.
на узи можно увидеть изменение нормальных размеров обследуемого органа и опухоль, но определить злокачественная она или нет нельзя.
Кто-то проглотил рака?
Если вы про онкологию -то зависит от стадии болезни и квалификации обседующего.
да виден
смотря чего рак
Виден, но только рак органов брюшной полости.
не всегда виден, там только можно увидеть какое то новообразование и только, а конкретно онкология это или нет, УЗИ не определяет.
необходимы дополнительтные методы исследования-гастроскопия, колоноскопия, рентгенография, МРТ, компьютерная томограмма, кровь на маркеры сдать, взять из опухоли кусочек ткани и отправить на гистологию (исследование ткани на наличие раковых или других клеток).
Гриша Сатракян
А что такое-кровь на маркеры?
на УЗИ может быть видно опухолевидное образование, которое в свою очередь может быть доброкачественным или злокачественным, но по УЗИ это определить нельзя.
новообразование всегда видать.. но злокачественная опухоль или доброкачественная-это можно узнать только при пункции.. но рак крови.. с помощью узи не определить.
Если не ели его, то думаю нет
Да, виден!
думаю что виден, но не на первой стадии, когда уже будет образование (увеличение)
не всегда, есть более точное обследование по крови (маркер) и тестирование организма на клеточном уровне, вот ссылку кину вам в личку, а то модерируют долго тут.