Болезни, лекарства

3 месяца задержка.УЗИ и тесты делала,беременности нет.На обследование нет времени.Что это может быть?

Отсутствие месячных на протяжении более 3 месяцев называется аменорея.
Задержка месячных может быть первичной (отсутствие месячных к возрасту 16 лет) и вторичной (отсутствие месячных более 3 месяцев у женщин, у которых уже были месячные) .
Вторичная задержка месячных может быть физиологической (при беременности и несколько месяцев после беременности, после прекращения приема оральных контрацептивов, на фоне стресса, депрессии, тяжелых физических нагрузок) и патологической (обусловлена заболеваниями, сопровождающимися дисбалансом половых гормонов) .
Первичная задержка месячных чаще всего обусловлена задержкой полового развития, в основе которой лежит хромосомная патология.
Патологическая вторичная задержка месячных может быть следствием заболеваний гипофиза, яичников (например, поликистоз яичников) , химиотерапии и лучевой терапии.
Физиологическая вторичная задержка месячных лечения не требует.
Первичная, а также патологическая вторичная задержка, требуют обследования и лечения.
Обследование включает осмотр врача, УЗИ, компьютерную томографию, исследование крови на гормоны.
Лечение сводится к лечению причины задержки месячных. Если причину лечению не поддается, возможно назначение гормональных препаратов.
Жан Шакирова
Лучший ответ
Климакс!
Юлия Гапоненко
Как может на себя не быть времени? Я просто в шоке. А на интернет время всегда находится? До гинеколога доехать очень трудно? потом будем другие вопросы решать тут? Не дай бог. Как так можно к себе относиться?
В моем вот возрасте это нормально, климакс на носу. А молодым это не должно в норму входить...
Сергей Мишин
гормональный сбой или воспаление.. . если хотите иметь детей, то нужно обследоваться и лечиться.. . и как можно скорее
У вас гормональный сбой, это может привести к серьезным болезням, лучше своевременно это предотвратить.
В этом случае, сначала вам нужно сдать анализы (кровь и все остальное) . Задержка месячных может возникать в различные возрастные периоды жизни женщины: во время полового созревания, в период половой зрелости и в при менопаузе. Колебания цикла на 5-7 дней в обе стороны- в пределах нормы. На это может влиять (стресс, смена климата, резкое изменение веса, овуляторная аномалия, аменорея, киста, внематочная беременность, климактерическая дисфункция яичников) . Обязательно пройдите обследование еще раз!
Если у Вас нет времени на обследование, то Вы думаете, что здесь поставят диагноз и назначат лечение? О, Боже....
Юрий Гусев
Дисфункция яичников, обязательно нужна консультация гинеколога.
Нарушение менструального цикла ( гармональный сдвиг).. . нужно не откладывать лечение!!!
Вера Егорова
Гормоны шалят, половая инфекция, дисфункция яичников, рак шейки матки.
Кстати, беременность может быть внематочной. К сожалению, не каждый врач узи в наше время смотрит на маточные трубы.
Лучше не шутить со здоровьем и пройти обследование!!!!
к доктору!!! срочно!!!!
Дорогая как врач говорю-ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛНАЯ ЖОПА ЕСЛИ НЕ ПРОЙДЕШЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ! НЕТ ВРЕМЕНИ???? ПОТОМ МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ ВООБЩЕ!!!!