Болезни, лекарства

Назначают ли про ангине СУММЕД? если - да, то хватает ли 3 дней лечения этим антибиотиком?

Елена Ишкова
Это очень сильный антибиотик, так что 3х дней хватает--правда, вместе с другими видами лечения--полоскание и ты ды. Моему сыну назначали против стафиллококковой ангины, помогло.
Ирина Демянишина
Лучший ответ
СУМАМЕД-очень сильный антибиотик для лор и стомат инфекции.
500мг в сутки принимать в первой половине дня. Всего 3 дня.

Есть русский аналог -азитромицин. Его принимать по 2 капсулы (дешевле)
Софья Бабаева
Елена Ишкова Спасибо! Так делаю, все же СУМАМЕД почище будет, думаю. То есть через 3 дня симптомы должны уйти? (Последние несколько дней много ездила в битком набитом транспорте, не дай Бог, ведь и дифтерию и мононуклеоз можно подхватить). Врач у нас на участке, пардон никакой. Печально, но лечусь сама....
Назначают. Мало того, я считаю, что это лучший вариант. Это современный антибиотик, сильнодействующий, поэтому как правило 3- дней бывает достаточно, если концентрация 500 мг, еще и при однократном приеме в сутки - его действие пролонгировано. У современных антибиотиков еще и снижены все побочные действия. В общем - я всегда против и стараюсь не принимать антибиотики, но если необходимо, то выбираю именно сумамед.
сумАмед имеется ввиду? Назначать назначают. Но только под наблюдением врача. И да, курс лечения как правило рассчитан на три дня. Но опять же врач должен определить, достаточно ли этого, и стоит ли повторять курс лечения.
Aleksandr Molderf
Назначают. Только не суммед, а сумамед. Трех дней маловато, нужно минимум пять, а в идеале десять. Только не забудьте после приема антибиотика принять средство против дисбактериоза.
***diana *** Курс сумамеда расчитан на три дня! Курсовая доза 1,5 грамма. Только при особых состояниях и заболеваниях доза изменяется.
Да, сумамед показан для лечения ангины, но хотя средняя продолжительность лечения препаратом сумамед 3 дня, в некоторых случаях врачи продлевают лечение этим препаратом до 7 дней. Поэтому консультация специалиста необходима, также защитите микрофлору от дисбактериоза и молочницы.