Читаю комментарии и диву даюсь от высоконаучных мыслей советчиков.. .
Во первых - наркоз не ставят, наркоз проводят, а ставят свечки в церкви.
Второе - наркоз не бывает общим или местным, это анестезия имеет такие градации, а наркоз есть наркоз - это общая анестезия. Дальше - величина шрама зависит от очень многих причин: от типа операции (открытая или лапароскопическая) , от опытности хирурга, от анатомических особенностей отростка, от степени запущенности заболевания, от особенностей иммунной системы пациента и т. д. Так что все очень индивидуально.
Болезни, лекарства
Большой ли шрам после аппендицита?И чувствуешь ли что-нибудь во время операции?
У всех разные у кого то 2 см и еле заметный, а у кого то от паха дорёбер и страшенный. где и как сделали. А чувствовать-ничего не чувствуешь под наркозом.
Как можно что-то чувствовать под общим наркозом? А насчет шрама: у меня маленький
ничего не чувствуешь (если наркоз или обезболивающее ставят) . а размер шрама зависит от каждого врача. а делать оперецию или нет - даже не вопрос даже не должен стоять.
мне апендицит удалили в 8лет ставили наркоз проснулся бок болит шов делала хирург женщина культурно
Небольшой, да и показывать вы его не всем будете, он под трусиками. наркоз общий - не больно. Ну потом поболит чуть. Вытерпеть можно
Мне удаляли апендицит без наркоза и на 4-м месяце беременности, ничего, до сих пор жива.. . Всё чувствовала.
есть 2 вида швов космет и обычный, космет почти не заметен, не болит
5 см где-то а по поводу больно или нет это от наркоза зависит если местный то есть не приятные чувства, а если общий то проснёшься уже в палате ни чего не почувствовав.
у меня малеький, 2см почти незаметен, (тоненькая полосочка на слабом свету заметна из-за тени, а при ярком не видно совсем.
Я девушка полная, большой животик, врач сразу предупредил, это уже одна из причин будет большого шрамика. У меня он размером 15 сантиметров почти, по всему пузу проходит сбоку. Так что тут все очень индивидуально. А операция и правда не больно, заснул, проснулся. Потом только побаливает шов. Но все вполне терпимо.
сейчас по новой технологии вырезают (если вы в большом городе живете) три маленьких еле заметных дырочки по бокам и одна над пупком, во время операции ты будешь вырублена)))))) ничего не заметишь) )
а если по старому вырезать будут то сантиметров пять шрам