Болезни, лекарства
демодекодес в области лица 17 летнего парня, прошли курс атибиотиков,диета,фитотерапия. Результата нет.Что далье кто под
А подушку и одеяло сменили? Если молодой человек продолжает спать на той же пуховой или перьевой подушке, под тем же пуховым одеялом, то болеть он будет постоянно. Ведь это штаб-квартира клещей! Причём его постель не должна иметь контакта с постельными принадлежностями других членов семьи, которые продолжают пользоваться старыми подушками и одеялами, Надо приобрести латексную подушку или с синтетическим наполнителем. И конечно, продолжать наблюдаться и лечиться у дерматолога.
прикольно, особенно диета. т. е. видимо клещики должны были умереть с голоду? по хорошему ничего тут не сделаешь, вы слишком вкусны для них. убирайте из дому всю шерсть и перо (по возможности) вещи обрабатывайте а-реr, тело чем то типа бензил бензоата (думаю ветеринарные более эффективны, но кто бы знал) тинидазол трихопол существенно повышают проницаемость клеток, но действует ли он на клещей неизвестно.
Далее - ежедневно компрессы из отвара Пижмы на лицо (продается в аптеках, заваривать по инструкции, смачивать марлю и накладывать на пораженные участки. Держать 15-20 мин) . Лицо смазывали жирным кремом с измельченной таблеткой Тинидазола?
У меня был опыт избавления от клеща на фоне комплексной очистки организма.
...скорей к врачу . Чего тянуть.
Надо обязятельно обращаться к дерматологу. Проходить курс снова, но другими препаратами. Порой один и тот же препарат излечивает одного, а на второго не реагиреут!