Болезни, лекарства

помогите поставить диагноз

Ребенка положили на обследование с диагнозом ДЦП. врачи не хотят делать томограмму из за того что он не может лежать без движений,а под наркозом не советуют.почему?мне очень нужны результаты.из за этого не могут поставить точный диагноз
Правильно, что не делают наркоз. У малого ребенка к нему может быть куча опасных противопоказанций начиная от аллергической реакции. Но томограмму врачи сделать обязаны, пусть даже им самим придется его все время без движения держать!
Наталья Чёнкина
Лучший ответ
КТМ маленьим детя делают ТОЛЬКО под наркозом. И при чем тут диагноз? Никто Вам его по интернету не поставит
Игорь Кузьмин
кто не советует, врачи? невролог? или знакомые, товарищи по несчастью?
Никакой врач не обязан держать больного перед объективом рентгеновского аппарата, коим является и томограф - больных много, здоровье у врача одно.
Тем более, что это бессмысленно, так как полностью обездвижить руками ребенка невозможно, а любое малейшее движение смазывает КТ картину.

По сути вопроса, в принципе, если нет абсолютных противопоказаний, то наркоз не большая проблема в грамотных руках. Попробуйте обратиться с Вашей проблемой сюда - www.presidentclinic.ru Это в Москве. Не думаю, что Вам там откажут, если нет на то веских причин. Хотя если ребеночек совсем маленький...,но Вы все же узнайте
Другое дело, если необходимо выполнить ЯМРТ (магнитно-резонансную томографию) , там наркоз крайне затруднителен, так как процедура продолжается от 15 до 40 минут.
О*
Ольга *********
нам в 1,5 года делали томографию под наркозом, этот наркоз очень лёгкий, сама процедура проходит минут 5-10,а наркоз перестаёт действовать ещё минут через 10 и ничего страшного в этом нет если по назначениям врача
Olga Caraman