Болезни, лекарства

цистит. как лечить?

Jasur Azimov
Лечение цистита

Лечение цистита заключается в постельном режиме больного, обильном питье и исключении из питания жареных, острых, пряных, маринованных продуктов. Проводится курс антибактериальной терапии, иногда назначают физиотерапию.

Дорогие дамы, не пытайтесь вылечить цистит самостоятельно! Скорее всего, вы примите 2—3 таблетки какого-нибудь антибиотика, которым соседка лечила кошку от дизентерии, и клинические проявления цистита стихнут. Вы воспрянете духом, расцелуете и соседку, и всех ее животных и будете считать себя здоровой. Но вы не вылечили цистит, а только заставили его протекать в скрытой форме (хронический цистит) . Цистит непременно даст о себе знать, как только вы снова простудитесь или заболеете гриппом, и тогда вылечить его будет значительно сложнее. Более того, лечение цистита антибиотиками в неограниченных количествах может привести к выработке штаммов с высокой сопротивляемостью к лекарствам. После лечения цистита необходима повторная диагностика.

Также особое внимание стоит уделить циститу во время беременности, т. к. чаще всего его обострение приходится на этот период, если вы страдаете этим заболеванием. Как лечить цистит, если прием антибиотиков строго противопоказан в период вынашивания? Лечить цистит во время беременности можно с помощью инстилляций мочевого пузыря. В любом случае, врачи имеют хорошие методики, помогающие избавиться и от неприятных симптомов, а также спокойно выносить и родить здорового малыша. Главное — не затягивать с визитом ко врачу, если ранее вы уже сталкивались с этим заболеванием.

Наилучший результат – пролеченный цистит лечение которого включало антибактериальную терапию, устранение причин его вызвавших, а также общее укрепление иммунитета.
Елена Ведерникова
Лучший ответ
Я пропила курс "5-НОК" лет много назад, помогло, хотя до этого было несколько раз. ("воспоминания"о холодных зимах Оренбуржья).
Не запущено -попринимайте цистон только не украинский
мне палин помог
Облегчить состояние и избавиться от неприятных ощущений можно с помощью Нолицина (2 таб. одновременно при дозировке 400 мг) или Ципролета.
Однако настоятельно рекомендую обратиться к врачу (для начала - к терапевту) и не запускать болезнь, чтобы она не перешла в хроническую форму.
Все таки нужно помнить, что цистит как и любое другое заболевание, носит индивидуальный характер лечения, поэтому можно с доктором поговорить. На сайте http://цистит-лечение. рф точно помогут и подскажут именно врачи.
Обзор препарата для лечения цистита Цистель: medical-club.zakupka.com/p/231911926-cystelle-ot-cistita/

Предлагаем вашему вниманию подробный обзор препарата Cystelle от цистита – средства, наделавшего много шума в фармацевтической отрасли. Здесь собрана полная информация о пищевой добавке, которая славится высокой эффективностью против воспаления мочеполовых путей: состав, принцип действия, комментарии врачей. Изучите статью и узнайте, подтверждаются ли отзывы о Cystelle?
:) F@usha
Эффективен монурал, но лучше сходить на прием к урологу.
Если зайдете на сайт Фитоцентра Аленький цветочек, можно найти статью, которая дает подробный ответ и варианты лечения без последствий для поджелудочной, печени и 12ти персной
Вот ссылка на статью
http://sila-v-travah.su/cistit-lechenie-travami-narodnye-sredstva