У моей жены сильный цистит.
У нас произошло в семье несчастье, 4 дня сильнейшего стресса вызвали у нее цистит.
Обычно от ложки фитолизина раньше у нее за день проходило, тут уже две недели мучается, пьет и 5нок и фитолизин по три раза в день, чуть-чуть отпускает потом по новой.
Пила две таблетки левомицитина, тоже снял на половину.
Сейчас только больно после опорожнения мочевого пузыря, но до конца эти лекарства не снимают. Помогите может у кого тоже на нервной почве был, чем лечили?
К врачу времени идти нет.
Болезни, лекарства
Цистит как лечить
К урологу-он назначит антибиотик и др. препараты. Фитолизин уже не поможет...
Руслан Погорелов
к урологу нет времени идти к сожалению, у нас похороны.
Голодание. Естественное природное средство.
первое пусть пьет отвар толокнянки брусничника укропное семя и корень петрушки сделает сбор а так же сок клюквы природный антибиотик и запомните при хроническом заболевании нужно эти травы пить каждый месяц по 10 дне й
Руслан Погорелов
спасибо!
бисептол
Чтобы избавиться от вспышки или обострения этого крайне неприятного заболевания, нужно следовать следующим рекомендациям:
соблюдать постельный режим;
принимать назначенные медикаменты;
пить много теплой жидкости;
соблюдать диету.
При остром цистите назначают спазмолитики, антибактериальные препараты, травы с мочегонным действием. При выраженной болезненности рекомендуют препараты, снимающие спазм мускулатуры мочевого пузыря – ношпу, дротаверин, папаверин. Их можно применять как в виде таблеток, так и в виде свечей. Способствует устранению резей грелка, положенная на низ живота.
Широко применяются при цистите мочегонные травы толокнянка, лист брусники, почечный чай. Очень полезны в такой ситуации клюквенный, брусничный и черничный морсы. Существуют для таких случаев готовые фитопрепараты — таблетки Канефрон или Цистон, паста Фитолизин. Но использование готовых фармакологических средств не отменяет прием обильного теплого питья.
Помогут облегчить состояние после болезненного мочеиспускания теплые ванночки с травами или обмывания наружных половых органов теплой водой с содовым раствором.
Диета при остром цистите должна исключать маринады, пряности, соления. Полезными будут молочные продукты, фрукты, особенно арбуз.
При хроническом течении заболевания назначают процедуры, направленные на восстановление оттока мочи. К ним относятся, например, лечение аденомы простаты, устранение сужений уретры. В обязательном порядке проводят выявление и устранение очагов инфекции в организме. При хронических формах цистита антибактериальное лечение проводят только после соответствующих лабораторных исследований — посева мочи, выявления возбудителя и его чувствительности к антибиотикам.
Лечение народными методами
В народе имеется множество средств, оказывающих положительное воздействие при болезнях мочевой сферы, в том числе и цистите. Самыми эффективными из них можно назвать следующие:
Вскипятить 3 л молока. Отделить большую кружку и вылить в тазик. Больной должен поставить в него ноги и укутаться одеялом до пояса. Когда молоко в тазу начнет остывать, нужно добавить туда еще одну кружку. Так продолжать, пока все молоко не будет вылито. При повторении процедуры это же молоко можно будет кипятить заново. Повторять до улучшения состояния.
Взять 2 половины красного кирпича и накалить на огне. Положить их в пустое металлическое ведро, края которого обернуть тканью. Больной садится на ведро и заворачивает нижнюю часть тела в плед или одеяло. Сидеть в таком положении, пока от кирпича будет исходить тепло. После окончания процедуры лечь в постель. Повторить ее несколько раз.
Не всем больным разрешены тепловые процедуры в области таза. Например, они противопоказаны женщинам, имеющим миомы или фибромиомы. В таких случаях поможет прием мочегонных трав, который нужно выполнять в течение 1.5-2 месяцев. При фитотерапии для избежания рецидивов важно проводить повторные курсы. Так, после острой вспышки заболевания повторить лечение нужно через 2-3 месяца, а при лечении хронических форм — через 3-5 месяцев.
Хороший эффект при цистите оказывает такой травяной сбор: в равных пропорциях смешиваются трава петрушки, чабреца, зверобоя, укропа и спорыша. 1 чайная ложка смеси заливается 1 стаканом кипятка и настаивается. Пить этот настой нужно по полстакана трижды в день в течение 20 дней. Следует провести 3 таких курса с 10-дневным перерывом между ними. Облегчение наступает уже в течение первого курса, а полный цикл помогает избавляться от застарелых циститов.
Быстрое улучшение состояния можно получить, если горсть сухих цветков василька заварить 300 г кипятка и настоять в течение 30 минут. Половина порции выпивается небольшими глотками вечером, вторая половина — утром.
Быстро проходят острые проявления цистита, если за один прием съесть 0.5-1 л
соблюдать постельный режим;
принимать назначенные медикаменты;
пить много теплой жидкости;
соблюдать диету.
Лечение народными методами
К психиатру, нервологу а далее терапевт