Болезни, лекарства
Это цистит? как лечить?
С утра тянет низ живота при напряжении. Частые позывы в туалет по маленькому. И хожу по чуть чуть. Как лечить? в поликлинику попасть не смогу в ближайшие пару недель
Не старайтесь поменьше пить, побольше питья (намного безболезненней ходить в туалет) Я выгревала, гор грелку повыше между ног
1)Пейте не менее 10 -14 стаканов жидкости в день (клюква, брусника) Поменьше чая, исключить кофе и спиртные напитки (вызывают раздражение мочевого пузыря); 2)Каждые 3 часа выпивайте стакан воды, в котором растворена ложка соды (понижает кислотность мочи и избавляет от жжения); 3)Ограничьте потребление пищи, содержащей высокий уровень кальция (молоко, сыр, йогурт и др.); 4)Для облегчения боли кладите себе между ног, на живот или на спину тёплый предмет (бутылку с тёплой водой или мешочек с подогретым пшеном); 5)Мойтесь хотя бы раз в день. Стоит заменить приём ванны на душ (или биде - намного упрощает подмывание); 6)После мочеиспускания следует подмываться сначала спереди, потом сзади (снизит вероятность попадания бактерий из области анального отверстия в мочеиспускательный канал); 7)После полового акта совершите мочеиспускание (бактерии, попавшие на отверстие мочеиспускательного канала, вымоются до того, как они начнут размножаться); 8)Предпочитайте х/б нижнее бельё синтетическому (не носите обтягивающие брюки) P.S.Для точной диагностики урологу понадобится анализ вашей мочи (советую сделать платно и там же получить консультацию) для подтверждения диагноза и для определения разновидности бактерии - возбудителя (чтобы выписать наиболее подходящий антибиотик и возможно обезболивающее) Принимайте всё строго по указанию уролога, не прерывая курс лечения, т. к. инфекция может восходящим путём распространиться на почки.
НЕ ЖАЛЬ ЗДОРОВЬЯ - ИЩИ СОВЕТЫ В ИНЕТЕ - А СТАНЕШЬ КАЛЕКОЙ И ВИНИТЬ БУДЕТ НЕКОГО.
Нужно соблюдать диету, исключить соленое и острое обязательно хотя бы неделю, больше пить, брусника хорошо помогает