Болезни, лекарства

у меня сильно выпадают волосы. какие средства помогут и какие продукты надо есть

Подруга моей мамы однажды неудачно химию сделала -- она потом волосы клоками с головы снимала, даже залысины были видны... Так вот она месяца два голову мыла черным хлебом с желтком (кусок хлеба залить кипятком, туда желток, и всю эту массу на голову под целофан и полотенце, минут через 30 смыть) . Хлеб с яйцом, оказывается, хорошо отмывают голову... Короче, реанимировала она свои волосы, они уже после нескольких таких процедур меньше вылазить стали. Да, после такого мытья неплохо бальзам какой-нибудь использовать -- расчесываться плохо. А вообще нужно комплекс витаминов и минералов пропить -- все изнутри лучше лечить, выпадение волос это обычно следствие недостатка в организме чего-небудь важного... Кстати, мне врач-терапевт прошлой осенью советовал пивные дрожжи попить, когда у меня тож волосы выпадали.

Блин, от "главного инженера" нечаянно на майл-ру зашла....
Dumitru Lupei
Лучший ответ
попробуйте почаще делать маски для волос, для начала репейное масло (намазать чуть нагретое масло, закутать в пакет и полотенце, оставить как минимум на час) , касторовое масло ( тоже чуть подогреть, смазать кожу головы, закутать голову, оставить как минимум на 5 часов) (1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев) , смешайте 1 яйцо, 2 ст. л. касторового масла, 1 ч. л. столового уксуса, 1 ч. л. глицерина- непрерывно взбивая смесь вотрите ее в корни, покройте голову полотенцем подержите некоторое время и смойте
Травами промывайте волосы... ромашкой, крапивой, корнем лопуха.
Ника -------
пейте поливитамины и втирайте репейное масло в кожу головы
Миша Лютый
проблема может быть не только в волосах, внутреннее состояние организма и питание тоже могут влиять на это
но для укрепления волос можно делать отвар из коры дуба, мне помогает