Болезни, лекарства

Вопрос всем мужчинам! Мой муж боится сдать спермограмму, что делют когда её принимают, как, и сильные болевые при этом о

Спермограмма, или анализ спермы, - сегодня обычная процедура. Стандартная спермограмма учитывает физические параметры: объем спермы, ее цвет, вязкость, pH; и микроскопические параметры: количество и подвижность сперматозоидов, содержание других клеток и т. д. На основании полученных данных можно сделать предположение о мужском бесплодии, простатите, возможных инфекциях.

Лучше всего получение спермы осуществить в клинике, это позволит специалистам начать анализ сразу после разжижения эякулята. Допускается сбор материала и в домашних условиях, если пациент может обеспечить доставку семени в лабораторию в течение 1 часа. . Желающим привезти эякулят из дома выдают специальный транспортный контейнер для спермы. Перед сдачей спермы для анализа пациенту рекомендуется половое воздержание в течение 3-5 дней. Признано, что меньший срок воздержания может привести к заниженному объему спермы и количеству сперматозоидов, больший - к снижению подвижности и увеличению аномальных сперматозоидов. Впрочем, указанная зависимость не всегда четко прослеживается.
Андранна Полтило
Лучший ответ
)))))))Обхохочешься с вас)))) . В комнату мужа отводят с порно журналами и оставляют одного. дальше он все делает сам, своими ручками. Потом пробирочку отдает медсесетре. Потом ее содержимое исследуют. Вот и вся спермограмма))) Ужасно больно!!!)))
Юрий Усманов
Нет, Юляха, это процедура приятная. Дают специальную пробирочку и иди, миляга, мастурбируй. Только кончать в пробирочку нужно. А оттуда сперму изымут и по всякому ея обследуют. И под микроскопом посмотрят всяко, и количество сперматозоидов сочтут всяких, и биохимические анализы сделают. Ну что, не больно? Ты, Юля, верно с массажем простаты спутала. И это не больно. Только смутительно может быть. Как-никак мужика крабом ставят и палец ему в жопу толкают. Ну да не страшно. Палец же. Удачи вам и счастливого зачатия.
Не делал, но слыхал что ничего страшного
Ничего больного. А вот женщинам при обследовании и лечении бесплодия придется терпеть. Поэтому всегда начинают обследование с мужчин.
Ольга Иванова
что делают? вроде дрочат