Болезни, лекарства
Как часто нужно полоскать горло при гнойной ангине?
Очень часто. Я когда-то каждые 10 минут полоскала. Результат - в 4 утра вызвала скорую и мне резали перитонзиллярный абсцесс.. . Так что толку в том полоскании.. . Единственная стоящая вещь - Микроцид. Вот им полощите, рекомендую.
Лучше содрать в горле все гнойнички марлевым тампоном и потом чаще полоскать, быстрее всё пройдёт!
Чем чаще, тем лучше, в острый период каждый час, а потом можно и по реже
через каждые полчаса))) )
Часто, хуже не будет...
Чем чаще, тем лучше! Нечего стафилоккок внутрь глотать, выполаскивайте! А вот смазывать люголем можно только раз в день, иначе ожёг слизистой будет. Полоскать лучше слабым содовым р-ром или отваром трав (эвкалипта, ромашки и пр.)
я полоскала каждые полчаса. Чередовала йодинол, фурацилин (раствор), ну и колола себе антибиотики. Прошло за 3 дня
Каждые 15-30 минут (хотя, конечно, чем чаще, тем лучше) , да еще меняя растворы, например, раствор фурацилина, содо-солевой раствор, раствор из настойки календулы.. . Выздоравливайте!
Каждые 30 минут полоскать раствором соли, соду не надо, т. к она сильно разрыхляет гланды, в крайнем случае, можно 1 раз в день!! ! Но мне больше всего помогает мой самый лучший помощник в разных ситуациях - Это ДЭНАС!!! Отличный аппарат!
Как доктор прописал!!!!) ) А вообще - смотря ЧЕМ?
Мария Поплавская
чем советуете?