Болезни, лекарства
лечение. говорят полоскать горло перекесью от ангины как это делать ???
приготовить 1% раствор перекиси из 3%. в быту это примерно 2 столовые ложки 3% перекиси (она продается в аптеке) и 5 столовых ложек воды. полощем горло 4-5 раз в день. хороший антисептик, очищает горло от налетов, гнойных пробок, дезодорирует.
Это бред. Полоскайте содой или фурацилином
очень хорошо помогает от горла, чайное дерево, продается в аптеках
Столовую ложку на полстакана тёплой воды. И посмотрите, как правильно полоскать горло в нете, большинство этого не умеют делать.
Перекись водорода - обладает антисептическим действием. Но, если честно, то никогда такого назначения не встречал. Полощите каждые 2 часа разными антисептиками: ромазулон, ротокан. Спреи: стопангин, биопорокс. Хотя в интернете попадается и такое"сть несколько народных и домашних средств полоскания от боли в горле, и многие используют их, так как безопасно и эффективно. Эти средства предназначены, чтобы горло чувствовало себя лучше, но они не могут быть лекарством для решения этой проблемы. Наиболее распространенной причиной ангины является обычный озноб с раздражающим кашлем, но есть много других причин. Аллергия, стресс, изжога, а также дыхание через рот может вызвать раздражение и лечение в домашних условиях для этих условий может быть нецелесообразно.
Ниже представлены разные способы полоскание при ангине:
- Кайенский перец. Добавить одну чайную ложку стручкового молотого перца в один стакан кипятка. Полоскать горло этой смесью, она очень помогает убрать инфекции.
- Сок ростков пшеницы. Эта жидкость содержит хлорофилл и при полоскании, облегчить боли в горле.
- Шалфей. Добавить одну чайную ложку шалфея в один стакан кипятка. Кипятить 10 минут, процедить и добавить мед по вкусу. Полоскать несколько раз в день.
- Горчица. Смешать одну столовую ложку молотых семян горчицы с соком половины лимона, одна столовая ложка соли, одну столовую ложку меда и 1/4 стакана кипятка. Накройте смесь и оставьте на 15 минут. Используйте теплую смесь для полоскания, чтобы успокоить раздражение.
- Лимонный сок. Одну чайную ложку лимонного сока добавить к одной чашке горячей воды, это считается эффективным методом в снижении боли в горле.
- Перекись водорода. При полоскании перекисью водорода, удерживайте жидкость в горло как можно дольше. Перекись водорода обладает антисептическими свойствами, которые помогают лечить воспаленное горло.
- Соленая вода. Один из самых распространенных домашних средств. Предусматривает добавление одной чайной ложки соли на одну чашку горячей воды. Это смесь помогает смыть слизь и в борьбе с инфекцией.
Следует обратиться к врачу, если боль в горле сопровождается высокой температурой, но не связанные с ангиной или сохраняется в течение более одной недели. "Удачи и здоровья!
Нет, не перекись водорода, а мирамистин. набираешь столовую ложку и ею 3-4 раза в день полоскать горло, полоскать минуты 3.
почему сразу бред-перекись водорода является сильным антисептиком При ангине можно не только полоскать, но и смазывать горло перекисью водорода, правда смазывание горла и миндалин нуждается в некоторой технике исполнения, требует умения и опыта. Чайной ложкой нажимаем клиенту на корень языка, а в другой руке у нас находится ватная палочка, пропитанная раствором перекиси водорода (полторы чайных ложки 3%-ного раствора перемешать в четверти стакана воды) . Тонкость заключается в том, что смазать горло ваткой на палочке нужно очень аккуратно и быстро, из за возможного появления рвотного рефлекса у больного. Из-за этого может возникнуть опасность нанесения ложкой травмы. Раствор для полоскания должен быть теплым, но не ниже 50°С.
Основные специалисты по лечению перекисью водорода утверждают, что противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости перекись водорода не имеет. От каких болезней помогает полоскание перекисью водорода? Считается доказанным, что перекись водорода в правильной форме может быть применена для излечения практически всех известных болезней. Это обусловлено тем, что перекись водорода регулирует все процессы обмена любых разновидностей, не только обмена веществ, но и гормональные, иммунные, дыхательные и другие процессы.
В том числе при заболеваниях полости рта и десен перекись водорода давно и прочно показала себя с самой положительной стороны.