Болезни, лекарства
Кому-нибудь назначал врач полоскать горло гидроперитом при ангине?
Я-то им в детстве волосы красила...
Я такое слышала. Кажется это раньше назначали. (древний метод) У моей мамы была страшная ангина, ей сказали что нужно резать.. она прополоскала мирамистином, не поверите, но за 2 дня у нее все прошло.
Алексей Акопович
Про мирамистин верю, классная штука!
Никакой это не яд! Три года назад именно врач посоветовал мне полоскать горло раствором гидроперита. У меня уж если ангина, то хоть стреляйся - и температура под 40, и дикая головная боль, и горло такое, что жуть. Без уколов- антибиотиков не обойдёшься. Так этот раствор для меня лично стал просто спасением, вымылись все эти гнойные налёты, а они самые опасные при ангине. Просто это средство скорее всего для взрослых, детям, конечно, не следует применять. Опытный врач-лор объяснти Вам, какая дозировка. И самое главное - обязательно выясните - нет ли у Вас на это аллергии.
Кстати, вот цитата из справочника по лекарственным препаратам:
"Применяется в качестве дезинфицируещего средства для промываний и полосканий при ангине, стоматите, гинекологическх заболеваниях и др. " Не болейте!
Аббосчон Солиев
Вы правы Риммочка. Мне врач-стоматолог тоже назначил полоскание полости рта гидроперитом. Только немного немного в другом направлении . Раствор : в 200 мл. теплой воды добавить 1 таблетку гидроперита; полоскать зубы. Убивает бактерии, дезинфицирует, блокирует развитие кариеса, камня, зубного налета. ..
Пока таких садюг не встречала.
даже и не вздумай! это ЯД!!!
горло все сожжешь себе
много лет назад это средство порекомендовал маме пожилой врач из поликлиники, когда у мамы была страшнейшая ангина. С тех пор все болезни горла лечим им.. таблетка гидроперита бросается в стакан кипятка, ждет пока охладиться и полоскаем горло. 3-4 раза в день и болезнь быстро оступает
помоему у вашего врача с головой не все в порядке!
Если ничего не путаю, то гидроперит -это перекись водорода (только в какой концентрации не понятно), а в народной медицине перекисью водорода (разведенной в воде) полощут горло.
Алексей Акопович
Врач и народная медицина - две большие разницы! Мне кажется не место такому врачу в поликлинике, если он непроверенные народные средства рекомендует.