И тем и другим. А еще хорошо добавить третий стакан - с перекисью . Сначала стакан с содой, она разрыхляет гнойные пробки, затем - перекись, она вымывает гной из пробок, потом -фурациллин и после него ничего не пить в течение 15-20 мин. если гноя нет, то можно полоскать просто ромашкой, шалфеем. Повторять каждые 2 часа
Но обязательно в любом случае ВСЕГДА! антибиотики. Одними полосканиями ангину не вылечишь
Болезни, лекарства
Подскажите чем лучше полоскать горло при АНГИНЕ? Содой или Фурациллином?
Владимир Саломатин
Большое спасибо. Так и буду делать!
Сода+соль+3капли йода-достаточно эффективно, а еще можно-йодинолом.
Фурацилином, однозначно
Фурациллином каждый час полоскать.
на стакан воды комнатной температуры одна чайная ложка соли
нарежьте лимон мелкими кубиками, пересыпьте сахаром. оставьте на два часа.
потом выпейте сок лимона и обязательно съешьте лимонные кусочки вместе с цедрой. если такую опереацию повторять хотя бы дня два -три -проявления тонзиллита быстро пойдут на спад.
Это как скраб для миндалин. Отдирает всю слизь и гадость с лакун.
можно попробовать полоскать горло раствором граммицидина (не путать с сосательными таблетками. Они содержат ледокаин, который не все хорошо переносят) Полоскать три раза в день.
Фурациллин в таблетках обычно очень слабой концентрации потому бесполезен при ангине.
и обязательно пейте антибиотики и посетите терапевта и Лора.
Врач советовал лимонной кислотой!
настойкой календулы
Йодинолом... 1 раз в сутки!
настойку прополиса развести водой, и полоскать, очень эфективный способ. а еще жевать лимон-тоже хорошо помогает, испытано на себе и детях.