В случаях заболевания горла начинайте лечение полосканиями раствором фурацилина или календулы. Это безопасное и действенное лекарство. Но перед этой процедурой лучше прополоскать горло раствором питьевой соды, чтобы убрать излишнюю слизь, - тогда действие фурацилина усилится. Для получения еще большего эффекта можно добавить в раствор несколько капель настойки календулы. Не забудьте, что раствор для полоскания должен быть теплым и полоскать им горло нужно не менее 4-5 раз в день по 2- 3 минуты. Благодаря такому лечению боль в горле у вас очень быстро пройдет.
Лук с яблоками и медом: натрите на мелкой терке равное количество лука и яблока, смешайте с таким же количеством меда. Принимайте это лекарство по 2-3 ч. ложки 2-3 раза в день - и боли в горле пройдут.
Болезни, лекарства
всем доброго утра! подскажите,чем лучше полоскать горло при ангине?
Нагретой минералкой.
фурацелином-таблетку растворить в кипятке-остынет, полоскать.
Питьевой содой. Люголью мажьте-очень помогает.
Если не идти на работу, то советую следующее:
Подогреть в микроволновке бокал пива, и мелкими глотками выпить его. При неупотреблении алкоголя просто прополоскать. Солод очень хорошо снимает воспаление и полощет.
Настойка календулы, ротокан, стопангин.
чайная ложка соды и чайная ложка соли на стакан тёплой воды
ингалипт
содо-соль-йод, прополис очень помогает, и когда чистишь зубы набери воду в рот спастой и этим прополощи-мне посоветовали, помогало
Гексоралом прыскать в горло, мне всегда помогает