Болезни, лекарства

Чем можно полоскать горло при ангине?

Вот несколько простых правил при ангине: с первых часов заболевания и до выздоровления необходимо часто полоскать горло раствором Люголя или Хлорофиллипта, отварами ромашки, шалфея, коры дуба каждые полчаса. Это поможет быстрее избавиться от гнойных налётов и снизить явления интоксикации. Медики все чаще отдают предпочтение абсорбенту Полисорб в качестве вспомогательного препарата при лечении ангины. Раствор Полисорба, выпитый за час до еды или через час после, адсорбирует токсины и шлаки, тем самым помогая ослабленным во время болезни почкам и печени бороться с интоксикацией организма. А приём сорбента после ангины очищает организм пациентов от остатков лекарственных препаратов.
Ваге Бабасян
Лучший ответ
Купите в аптеке чешский препарат "Йокс" , ангины завтра уже не будет. Правда гадость редкостная. И не полоскать, а спрыскивать, это спрей.
Ирина Аксенова
Своей мочой и через 4 часа ангины как не бывало.. .

Очень ужасный метод, но самый эффективный - народный метод.

Ну я обычно полощу долфином или сода+йод.
Sergey Zhilin
На стакан воды 1 ст ложка соли и 1 ст ложка соды ( можно 5 - 7 капель йода0 и полоскать горло после полоскания 10 - 15 мин не есть не пить, попробуйте пополоскать еще 3% перекисью водорода это все нужно чередовать и свои таблетки тоже принимайте. Главное чтоб налеты сошли.
фурацилин должен хорошо помочь ещё можно ромашку в больше кастрюле заварить и дышать этим паром.
содой
A еще можно настойкой прополиса. 1 чайную ложку прополиса на 1 стакан теплой водой. И полоскать 5-10 минут. У меня на след день как рукой сняло. Но это желательно делать только при начинающей ангине. Не болейте!
вино кагор подогреть и полоскать
Солью, ийодом, содой