Болезни, лекарства

Может ли внешне сильно постареть молодой человек, который перенес большое горе?

Старение-сложный биологический процесс, отражающий одну из сторон развития живого организма, развитие его во времени; процесс внутренне противоречивый, объединяющий как регрессивные тенденции, так и прогрессивные (формирование новых приспособительных механизмов) .
Старение характеризуется нарастающим снижением надежности регуляции гомеостаза, снижением возможного диапазона приспособления. Это отчетливо, выявляется при использовании различных нагрузок, которые неизбежно и постепенно возникают в течение жизни. В этом случае, несмотря на гомеостатический уровень функции выявляется их изменение в старости. Вся жизнь представляет собой бесконечную цепь потрясений внутренней среды организма, постоянных нарушений гомеостаза. В ходе этих потрясений мобилизуются и совершенствуются адаптационно-регуляторные механизмы, способствующие сохранению гомеостаза. Оказалось, что крысы, длительно ограждаемые от обычных для животных умеренных стрессорных воздействий, живут меньше животных, подвергающихся периодически этим влияниям.
Наталья Белякова
Лучший ответ
Анна Безлепкина интересно...
Возраст - во взгляде!
стресс сбой организма
Kuanysh Alymov
Главное чтоб член не покрылся морщинами, а лицо фиг сним!
Esengali Akhituly
конечно может. У меня после аварии прядь седых волос была от стресса
Коля Крымский
Esengali Akhituly куда пропала прядь седины
Если человека, у которого большое горе, волнует только это - он не постареет, а будет, как и прежде цвести и пахнуть. Но мир знает, тысячи примеров, когда люди от горя становились глухими, теряли зрение, седели, покрывались экземой, морщинами, теряли координацию движений и другое. К сожалению, нельзя прожить жизнь без потерь, не испытав горя. Я желаю всем, чтоб горя было как можно меньше.
лишь бы человек был хороший!!! ему нужна поддержка и время, оно как правило лечит!!!
Nadejda Hovhannisyan
Конечно. Ты что, на балконе вырос ???)))