Болезни, лекарства
У папы температура 39
У папы температура 39.1 Приехала скорая 2 часа назад, врач послушал, сказал что хрипов нет. Горло красное. Вколол анальгин и уехал. Температура так и держится. Что можно еще дать? И что это вообще может быть?
спросите у папы - чай не мальчик
если простуда\что-то вирусное - температуру не сбивать до 40-40.5, Обильное питье. много витамина "С" (клюква, лимон, ударная доза 1 грамм витамиа Ц)
в крайнем случае - выпить террафлю (помните - это НЕ лекарство - а лишь сбиватель симптомов)
(парацетамол - жаропонижающее, входит в состав террафлю)
если температура повысится - аспирин и врачи
если НЕ простуда\вирус - срочно врачей - м. б. что угодно - хоть аппендицит...
ну если ещё в течении 2-х часов не начнёт опускаться-анальгин+аспирин.. это нас научила соседка работает на скорой.. снимает очень сильно и быстро, поэтому потреблять если только пошло за 39,5... и протирайте через каждые 30 минут слабым раствором уксуса.... очень хорошо помогает. .
выздоравливайте !!
Чтобы сбить температуру (чисто физически) даже детей иногда протирают смесью водки и уксуса. Это без всяких шуток!
Вызывайте ещё раз скорую.
Снимите одеяло, если он укрыт, дайте парацетамол, обтирайте водой лицо и руки.
Температуру выше 38,5 следует сбивать. Не накрывать тепло, можно обтереть тело водой с водкой, но не вытирать а как бы дать немного обсохнуть (тело немного охлаждается, жар спадает) , потогонные народные средства (например, питьё с малиновым вареньем) , парацетамол или анальгин с аспирином.
Выздоровления!!!
звони 03, и добивайся что бы папу забрали в больницу