А вы еще ра пдумайте и все же сходите к врачу. У нас многое еще бесплатно. Например рентген для диагностики ричин боли.
Пневмокрсет необходим, если есть проблемы с позоночником и надо дать агрузку на него. В момент нарузки простонеобходимо помогать позвночснику подобными вещами.
Даж штангсты ояса для этого одевают.
Болезни, лекарства
Болит позвоночник. С каждым днем все тяжелее ходить. Поможет ли пневмокарсет?, лечится нет денег и времени.
Если нет денег на мануального терапевта, то попробуйте покататься каждый день на спине на голом жестком полу: вперед - назад, в разные стороны и на ночь натирать спину мазью ДОЛОБЕНЕ ( в аптеках есть)
Сначала к терапевту, потом, возможно к неврологу.
Если проблемы с остеохондрозом и грыжами диска, то:
http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
Попробуй поспать на жестком, то есть на досках, можешь постелить тонкое одеяло. Просто каждый день висеть на турнике по 2-3 минуты. И еще садишся на пол, ноги подогнуты, руки обжимают колени и назад и вперед раскачиваешся. Надеюсь понял.
Я когда спину срывал то мне помогло.
Желаю выздоровления.
Я когда спину срывал то мне помогло.
Желаю выздоровления.
Если у Вас есть лишний вес -- срочно избавляйтесь.
К врачу на обследование -- Сделайте МРТ, рентген.
Посмотрите упражнения Дикуля. : Движение -- это жизнь.
Надо прежде всего понять причину, может быть "выпали" диски. Необходим профессиональный осмотр. Сам не справишься
на пневмокарсет значит есть а на лечение нет?
Андрей, тебе не поможет даже гвоздь вбитый в твой хребет. С остиохондрозом не шутят.... а лечиться можно и с минимльными затратами. Время тока найди....
время может появится, если проблема будет прогрессировать . и это уже не смешно, а вот денег больше не станет... .
к мануалу надо идти, тока не просто к какому нибудь, а по совету тех, кто был, и как можно скорее!!!
Вы уж найдите время (4м-ца назад у моего отца тоже заболел позвоночник, только когда ноги стали плохо ходить обратились в больницу-итог трещина позвоночника+необратимые процессы. Нет у меня больше папы) думайте!!!
рентген скажет про карсет. подумайте про грыжу позвоночную
С деньгами понятно, а вот что нет времени!!! Видимо не сильно болит.
Пояс поможет, но не вылечит. Обратитесь к врачу и вы меня вспомните лет так, через 50)).
Удачи.
Не запускай ни в коем случае! Чем раньше пойдёшь к врачу, тем дешевле будет лечиться. На своей шкуре (точнее хребте) проверено! Само не пройдёт точно!
Если это только позвоночник, то убери живот-качай пресс, пей назначенные врачом лекарства, не пей водку-отёк в области корешков усилится!
При язвенной болезни 12-ти п. к. и панкреатите боли иррадиируют в позвоночник. Ну бывают и другие болезни похуже, например метастазы в позвночник при раке лёгких - Б р о с а й к у р и т ь !
Позвоночник-дело не шуточное! Сделайте хотя бы рентген, но лечение ОБЯЗАТЕЛЬНО. А корсет может зделать только хуже, мышцы отвыкну самостоятельно поддерживать позвоночник.
Не эксперементируйте. Необходимо обследование и своевременное лечение, так сможете избежать серьёзных последствий не тяните иначе без операции не обойдется. Может быть все что угодно смещение дисков позвоночника, трещина, межпозвоночная грыжа ...Выздоравливайте!!!