Отдалённые последствия гормональных ОК не изучены - и почему-то медики в этом вопросе не единодушны. Набрав в поисковике "вред гормональных контрацептивов" - можно получить интересные ссылки:
"Вот вам и таблетки! - о вреде оральных контрацептивов - [ссылка появится после проверки модератором]
"Альфред Хойслер "Противозачаточные таблетки - зло 20 века".Перевод с немецкого -orthomed.ru/pms.php?id=library...
"Гормоны" , "Профилактика генетических нарушений" в книге "Медицина Будущего" -biorezonance.ru
Как Вам такая цитата:
"Пассивное или активное применение женских гормонов подавляет центр половой идентификации, расположенный в головном мозгу. В дальнейшем надпочечники женщины или девушки начинают вырабатывать повышенное количество мужских гормонов, а надпочечники мужчины вырабатывают больше количество женских гормонов. При этом функция выработки тестостерона яичками существенно снижается. Такой процесс патологически меняет психологию и сексуальную ориентацию человека... "- конечно, это проявляется не сразу, а когда эти детки станут взрослыми и сами захотят родить детей ...
Приём ОК может представлять опасность - напоминает русскую рулетку. Лично я не играю в русскую рулетку
Болезни, лекарства
А как противозачаточные могут влиять на здоровье, на гормоны? и скажите их вредные качества плиз)
Побочку почитай
В аннотации к любым противозачаточным есть предупреждения о ВОЗМОЖНЫХ побочных эффектах, но пока сами не попробуете, ни один врач (и вообще никто на свете) не скажет, проявятся ли эти побочки у Вас.
побочные действия указаны в аннотации.
опасны для печени, много побочных эффектов-головная боль, тошнота, вес может как повысится так и снизится, вообщем как конкретно они повлияют на ваш организм не скажет никто
правильно пообранные не на что кроме печени не влияют .Только польза от них .
может случиться ожирение, но смотря какой организм...
увеличение веса - это ещё ничего страшного... .
рак эндометрия - вот это страшно.... самое страшное... .
помимо этого - остеопороз, нарушение свёртываемости, из-за подавления синтеза витамина К, синяки частые... .
наш преподаватель говорит, что лучше спирали ничего нету!!! если парень говорит пей противозачаточные -плюём в лицо, разворачиваемся и уходим.... =))) да здраствует медицинский университет!!!! =)))))