Болезни, лекарства

Постоянная слабость, апатия, сонливость, какое это может быть заболевание?

Днем до 8 вечера как сонная муха, делать ничего не могу (физически, даже если себя заставляю очень тяжело, все тело как кисель, пытаюсь себя заставить- тело начинает отдавать какими то слабыми спазмами, типа боли) , настроения нет, ни позитива- ничего, как зомби короче хожу от стене к стене, никуда идти не хочется, даже просто людей видеть. Вечером после 8 появляется хоть какой то бодрячок, могу даже немного порадоваться мелочам, начинаю дела по дому делать, но сил мало, как будто ограниченный запас энергии, и так каждый день. Такая фигня давно уже- почти год. Думала давление низкое- кофе, кофеиновые таблетки, энергетические напитки не помогают. Как это лечится?
Nastya ...
Искать надо. Поищите эндокринные заболевания (щитовидная железа, сах. диабет) Это может быть при заболеваниях желудка (гастрит, язва) Нет ли сердечной недостаточности? А может и просто депрессия.
Денис Малыхин
Лучший ответ
Осенняя депрессия. +Гипотония.
Попить элеутерокок, н-ку женьшеня,
поливитамины, гулять хотя бы 30минут
перед сном.
Не надейся на заочный ддиагноз, сходи к врачу
и хорошо выспаться.
чтобы вернуть в здоровое тело здоровый дух, надо:

1) Разорвать порочную цепочку, ведущую к болезни, как можно раньше. Легкая спокойная музыка, яркое домашнее освещение, контрасты пестрого на общем пасмурном фоне, пусть даже в одежде – ваши лучшие друзья на предстоящий осеннее-зимний период.
2) Сломать унылое однообразие будней можно резкой сменой обстановки. Подойдет любое культурно-развлекательное мероприятие – кино, театр, выставка. Главное – не оставаться наедине с самим собой и не предаваться самоуничижению.
3) Правильное питание. Компенсировать недостаток витаминов обилием жирного, острого и сладкого – не самая лучшая идея. В итоге придется бороться не только с сезонной хандрой, но и с пятком-другим лишних килограммов.
«Если осенняя депрессия меня застаёт (что бывает очень редко) , то борюсь с ней так:
1. Первым делом признаю, что осень наступила и грустно мне именно от этого.
2. Стараюсь пришедшую осень полюбить, для этого:
а) беру фотоаппарат и иду фотографировать шикарные осенние красно-жёлтые пейзажи;
б) собираю друзей на шашлыки на природе;
в) по вечерам смотрим с женой хорошие добрые фильмы (желательно мелодрамы) – от них душа мягчеет и лучше принимает осень;
г) вот так постепенно депрессия и проходит. »
(с) fotopurs
«С депрессией бороться не надо. Ее надо вкушать, а то пройдет к весне, и не заметишь, как пропустил время для смотрения с грустным видом в окно. Кстати, осенняя депрессия всегда помогает думать над глобальными проблемами и, что самое главное, решать их. »
(c) ibo_losig

«Еще можно устраивать прогулки с другом или друзьями. Лучше с друзьями, и что б их было много. И никакого алкоголя. Я заметил, что в депрессии алкоголь только усугубляет положение.
Можно потратить кучу денег на всякие осенние штуки. Помогает и мужчине и женщине, честно.
Можно выехать куда-нибудь за город на шашлыки, или просто посидеть.
Главное – никогда не оставаться одному.. . Такое мое мнение. »
(с) scofdrem

«Еще можно собирать сухоцветы и плести из них всякое, можно валяться в листьях. Еще осенью нельзя оставаться одним, надо раз в неделю идти гулять с друзьями или приглашать гостей. Осенью обязательно надо творить, даже если никогда этим не промышлял: лепить, рисовать, вязать или плести. Не давать душе уснуть. Купить толстую красивую книжку и закладывать туда разнокалиберные листья. »
(с) katenkart
Аманкул Nurik
Дипрессия - увеличьте содержание йода в питании, сбалансируйте питание и больше гулять, двигаться по мере сил
Yuliya Aleksandrovna
Может быть что угодно.. . Нейро-циркуляторная дистония, анемия, гипотериоз.. . У меня у самой атрофия щитовидки, все симптомы такие же.
гормональные проблемы, депрессия, гипотония.... вариантов масса - надо бы обследоваться
Это не заболевание а состояние перед заболеванием!! Это ДЕПРЕССИЯ! ! Это состояние тяжелое и опасное для организма человека в целом! ! Икак ни странно его начало следует искать в семье где вы родились! ! Именно там посмотрите свои отношения с родителями и вспомните что запало вам в душу для такого состояния??? Кто мог вас отвергать ?? Кто мог вас обижать? ? Кто ни давал вам воли свободы? ? Мать или отец?? ? Это нужно снова мысленно прожить и простить того родителя который причастен к этому! ! УДАЧИ ВАМ!!!
Татьяна Александрова Это могут быть и просто знакомые оказывающие губительное влияние. В народе таких энергетическими вампирами называют.
Надо сдать анализы на авитаминоз. Но мудрее всего ---обратиться к врачу, а не интернет.
гормональный фон у вас в порядке ?

не помешает посмотреть !
Рада Сырбу
Большие проблемы в щитловидке, камешки в желчном и почках и возможно в крови стрептококк. Мсазывай горло люголью пей аспирин с уролесаном и перед сном пей сметану.
Игорь Ларионов
Я при высоком давлении похоже себя чувствую. Ничего не болит, а сил нет никаких. Исключите гипертонию. Проверьте гормоны щитовидки, возм. гипотиреоз.
Хайри Тошева
у вас зашлакованность организма - 3 литра воды в день... сеансы исцеляющей музыки... и долой депресняк... в спортзале..
Ира Грудьева
Осеннее проявление Депрессии. Она многолика!
Елена Федорова
сначала сдать кровь, а там помотреть в чём дело!
Одназначно -обследоватьсяя. А пока побольше витаминов, фруктов и овощей)
Erkebulan Maratuly
Это может быть дипрессия
Обыкновенный диабет....
Ну а к врачу за рекомендациями пробовали обращаться.
Одного описания мало.
Надо хотя бы клинический минимум обследования.
Baktiyar Kadinov
100% - это заболевание щитовидной железы! К эндокринологу!!!
Акжаркын *****
На депрессию похоже. Ведете ночной образ жизни? Ложитесь спать далеко за полночь? Если - да, то надо менять режим дня. Еще похоже на дефицит витаминов группы В. Ни в коем случае, не принимать никаких кофеинов, энергетических напитков и т. п. ! Это бодрит кратковременно, бросая потом в еще более глубокое бессилие. Если есть денюшки, попробуйте витаминно-минеральные комплексы с фитонутриентами. Например, Nutrilite. А вообще, все эти вещи надо решать совместно с компетентными людьми - врачами. И определенные физические нагрузки, просто необходимы, даже через силу (это на первых порах, потом появятся силы) , но уровень этих нагрузок надо подбирать.
Аня Копинова
Состояние похоже на депрессию, попробуйте обратиться к психологу, а лучше к психотерапевту (пожалуйста не путайте с психиатром) он Вам какие нибудь антидепрессанты назначит, походите на тренинги. Это состояние может длиться долго и Вам совет - серьезно отнеситесь к своему здоровью!
Михаил Сон
Вы не указали свой возраст. Это симптомы многих возможных заболеваний. Вам предложили много разных рецептов. Сначала обратитесь к терапевту и не слушайте советов, включая мой.
Boriss Naidjonovs
упадок сил. попробуй пить "Экстракт элеутерракока"(не знаю, правильно написала или нет) по чайной ложечки утром. мне хорошо помогает
Ольга Примак
Это душевное. Читайте на ночь книги святых
Иван Чикин
Сдайте общий анализ крови, чтобы сразу отмести анемию (их много, железодефицитная, В12... И прочее. Второе, я бы тоже подумала о дипрессии. Вспомните, когда это началось Вы испытали какой-то сильный стресс? Все эти симптомы идут на фоне каких то болей? Или все остальное в норме?
Мария Здонова
Такое может быть, когда гемоглобин в крови низкий. Надо сдать клинический анализ крови и если это подтвердится, то поднимать уровень гемоглобина.
Malvina Nuriyeva
Возможно анемия (снизился гемоглобин) . Сдайте кровь на общий анализ. Или просто осень.. . Попейте витамины.
Здравствуйте! Как вы, разобрались с симптомами? Стала ощущать себя также, думаю, с чего начать обследование.
Дипрессия, покушай бананов!!
Надо влюбиться .тогда и настроение поднимется и силы появятся .