Болезни, лекарства
ужасно воняет изо рта...чистка зубов сбивает запах на пол часа...что делать?
лечить зубы и пищеварение
В народе» принято считать, что единственная причина запаха изо рта – плохой уход за зубами и полостью рта. Стоматолог назовёт вам целый ряд заболеваний, вызывающих такой запах (кариес, гингивит, стоматит, пародонтит, глоссит и др.) . Но существует и ряд других факторов, которые могут порождать запах. Среди них: болезни носа и горла, неправильное питание, повышенное содержание тяжелых металлов в организме, курение, запоры, язва желудка и гастрит, сахарный диабет, нарушения функции печени, дисбактериозы, стресс.
Лечение галитоза будет зависеть от того, что стало причиной заболевания. Если это запущенные ЛОР-болезни, то предстоит пройти лечение у отоларинголога. Другие хронические заболевания требуют консультации и лечения у соответствующих специалистов.
Если причина неприятного запаха кроется в полости рта, то необходимо устранить очаги инфекции, удалить разрушенные зубы, не подлежащие восстановлению, пройти курс профессиональной гигиены полости рта с удалением наддесневых и поддесневых зубных отложений.
Большое значение имеет соблюдение правил гигиены: чистку зубов следует проводить с помощью зубной щетки и флосса (зубной нити) для удаления зубного налета и остатков пищи с зубов. А чистка языка должна стать обязательной каждодневной процедурой. Это не только способствует устранению запаха, но и сокращает общее количество бактерий в полости рта, что благоприятно отражается на здоровье тканей пародонта. Если пародонтит уже диагностирован, стоит начать пользоваться специальными ирригаторами для полости рта для более эффективного удаления инфицированных масс и пищевых остатков из зубодесневых карманов. Кроме того, эти ирригаторы помогут избавиться от сухости во рту.
Не забывайте и о правильном питании: избыток быстрых углеводов (сахара и кулинарно обработанных продуктов) увеличивает количество налета на зубах и ведет к возникновению кариеса. Употребляйте в пищу побольше клетчатки. Свежая зелень, овощи и фрукты помогут нормализовать работу кишечника и уменьшат неприятный запах изо рта.
Лечи кишечник, чистка и восстановление микрофлоры
сходи к инфекционисту там сразу определят. иногда инфекции даже кожные заболевания вызывают а не только запах изо рта. попринимаешь неделю таблетки и пройдет все.
Причин может быть многого - пародонтоз, проблемы с органами пищеварения. Выход один - к врачу. Сначала, конечно, к стоматологу
скорее всего это зубной камень. Сходи к дантисту-он его счистит с зубов (без сверления ессно, правда кровяка во рту будет)
лечить желудочно-кишечный тракт
проверь печень
Вылечить кариес и питаться нормально. Не бухать и не курить!
идти к гастроэнтерологу.... Зубы могут быть и не виноваты.
знач дело не в зубах а в желудке почистите там "образно" советую)
Парадонтит! Сколько в этом слове угрожающего и коварного. Да и зубки, наверняка, не в порядке. Обратитесь к парадонтологу, он Вам разъяснит "Что делать" и поможет, не сомневайтесь.
проверь печень и щитовитку!!! !
Пропьешь курс лечения и норм все будет)
проблема либо в полости рта либо в жкт
так что придется походить по врачам.. .
но забивать на это не стоит...
так что придется походить по врачам.. .
но забивать на это не стоит...