Болезни, лекарства

а через сколько времени очещяется организм от трех лет курения)?

Vano ...
Прекращение курения дает существенные и немедленные преимущества для здоровья мужчин и женщин всех возрастов. Никотин и окись углерода выходят из организма в первые несколько часов после прекращения курения, хотя вторичным продуктам никотина для этого требуется до двух дней. В течение месяца после прекращения курения кровяное давление возвращается к нормальному уровню и улучшается функция легких. Через три месяца после прекращения курения легкие могут возродить способность к надлежащему самоочищению, в зависимости от того, не произошел ли невосстановимый ущерб для них. Наиболее явно процесс очищения организма при отказе от курения проявляется в кровеносных сосудах. Накапливающиеся в организме под влиянием курения вещества, например, гомоцистеин, повреждают стенки имеющих нормальный просвет артерий, жироподобные вещества, циркулирующие в крови, просачиваются в эти стенки. В результате стенки артерий покрываются рубцами и утолщаются, их просвет сужается и почти перекрывается. Это затрудняет кровообращение, что ведет к многочисленным проблемам от сердечного приступа до импотенции. После прекращения курения начинается процесс самоочищения сосудов и в результате уже через год избыточный риск коронарной болезни сердца снизится наполовину, по сравнению с риском, характерным для курильщика. Риск инсульта снижается до уровня некурящих через 5-15 лет после прекращения курения. Кроме того, улучшится кровообращение в конечностях.
Татьяна Мельникова
Лучший ответ
Можно и не дожить.
Ирина Жученко
от чего он должен очистится я не пойму как-то, но после 10 лет курения легкие чистые у меня были, бросила кстати курить
Knoda
Никогда не очищается полностью!
за 3 дня! и загрязняеться до уровня трехлетнего курения при возобновлении загрязняеться тоже за 3 дня..
Чем меньше курил, тем быстрее. Думаю, через полгода-год будешь вполне в норме. Может быстрее. Основная масса зарязнений уходит довольно быстро.
Проказница ))
Мой дед когда по еще молодости курить бросил, рассказывал мне, что еще лет 5 после этого тянуло, но до последних своих дней больше так и не закурил. А вообще люди отмечали улучшение самочувствия уже спустя 2 месяца после того как бросили.
Макс Алихан
полностью 15-20 лет. улучшения наступают после 30 минут последней сигареты
Андрей Рожнов