Болезни, лекарства
Отказался от курения . Через сколько времени восстановится внешность и красота лица ??
Если в твоих мыслях будет добро и порядок, человеческий образ жизни будешь вести, будешь нужен людям, то, не сомневайся: дела твои важнее будут . Людей ценят за их дела, а не красивые глазки...
не восстановится
Через год хорошее самочувствие возвращается в полной мере, ведь организм как следует очистился, а все клетки, поврежденные никотином, заменились новыми.
Поскольку обмен веществ работает исправно, вес может снизиться приблизительно на пять килограммов. Кожа и волосы выглядят здоровыми. У мужчин восстанавливается репродуктивная функция, повышается потенция.
Легочная ткань полностью регенерировалась, практически вся слизь вышла наружу, но иногда еще проявляется кашель и небольшая одышка. Улучшилась деятельность мозга – окрепла долговременная память, человеку стало намного проще концентрироваться при умственном труде.
Если не прикасаться к сигаретам два года, то организм снова будет функционировать так же, как и до курения. Настойчивый кашель и одышка при физических нагрузках больше не беспокоят, давление стабильное. Питание головного мозга нормализовалось на 100%, что снижает риск инсульта. Проблем с метаболизмом и пищеварением не возникает.
После полного отказа от сигарет становится меньше риск развития многих заболеваний:
опасность рака легких через год снижается на 50%, а еще спустя пять лет становится такой же, как у некурящих людей;
вероятность получить инфаркт или инсульт сокращается в два раза;
Пол года но возможно и больше .