Здравствуйте. Вы задаёте вопрос на который Вам точно может ответить только ведущий вас врач. Так как заочно ещё никто не вылечился, тем более и в инете. Я (врач) Вам могу сказать совершенно конкретно только то, что период реабилитации и полного восстановления сугубо индивидуален. Программы реабилитации больного:
1. Последовательность (определение показаний к реабилитации, установление настоящего состояния пациента при расспросе и клиническом осмотре, а также при психологическом и социальном обследовании, определение целей и задач реабилитации, составление плана реабилитации, проверка эффективности реабилитации и ее коррекция, достижение запланированных целей реабилитации, заключение реабилитационной команды и ее рекомендации) .
2. Комплексность (в процессе реабилитации решаются вопросы лечебного, лечебно-профилактического плана, проблемы определения трудоспособности пациента, его трудоустройства, трудового обучения и переквалификации, вопросы социального обеспечения, трудового и пенсионного законодательства, взаимоотношений пациента и его семьи, общественной жизни) .
3. Непрерывность (восстановительное лечение проводится начиная с момента возникновения болезни или травмы и вплоть до полного возвращения человека в общество с использованием всех организационных форм реабилитации) .
Таким образом, настройтесь на позитивный лад и сами стремитесь к восстановлению, так как это длительный процесс и индивидуальный. Постоянно посещайте Вашего лечащего врача и всё будет ХОРОШО. Удачи Вам. С уважением, Юлия.
Болезни, лекарства
через какое время восстановится работоспособность руки после разрыва сухожилий
у всех по-разному.
у меня сухожилие правой руки было не разорвано, а перерезано. я левша, поэтому правая рука слабее левой. старалась чаще задействовать в работе раненую руку, не переставала ходить в спортзал и выжимать мини-штангу, гантели (только вес снизила) . использовала эспандер.
полностью рука восстановилась примерно через год.
Где-то в течение 2 или 3 месяцев, полная работоспособность восстанавливается в течение 6 месяцев с момента травмы. Но это усредненные сроки.
если сухожилия восстановили то через месяца 2- 3