Болезни, лекарства

через какое время восстановится работоспособность руки после разрыва сухожилий

Здравствуйте. Вы задаёте вопрос на который Вам точно может ответить только ведущий вас врач. Так как заочно ещё никто не вылечился, тем более и в инете. Я (врач) Вам могу сказать совершенно конкретно только то, что период реабилитации и полного восстановления сугубо индивидуален. Программы реабилитации больного:
1. Последовательность (определение показаний к реабилитации, установление настоящего состояния пациента при расспросе и клиническом осмотре, а также при психологическом и социальном обследовании, определение целей и задач реабилитации, составление плана реабилитации, проверка эффективности реабилитации и ее коррекция, достижение запланированных целей реабилитации, заключение реабилитационной команды и ее рекомендации) .
2. Комплексность (в процессе реабилитации решаются вопросы лечебного, лечебно-профилактического плана, проблемы определения трудоспособности пациента, его трудоустройства, трудового обучения и переквалификации, вопросы социального обеспечения, трудового и пенсионного законодательства, взаимоотношений пациента и его семьи, общественной жизни) .
3. Непрерывность (восстановительное лечение проводится начиная с момента возникновения болезни или травмы и вплоть до полного возвращения человека в общество с использованием всех организационных форм реабилитации) .
Таким образом, настройтесь на позитивный лад и сами стремитесь к восстановлению, так как это длительный процесс и индивидуальный. Постоянно посещайте Вашего лечащего врача и всё будет ХОРОШО. Удачи Вам. С уважением, Юлия.
ОК
Ольга Круковская
Лучший ответ
у всех по-разному.
у меня сухожилие правой руки было не разорвано, а перерезано. я левша, поэтому правая рука слабее левой. старалась чаще задействовать в работе раненую руку, не переставала ходить в спортзал и выжимать мини-штангу, гантели (только вес снизила) . использовала эспандер.
полностью рука восстановилась примерно через год.
Где-то в течение 2 или 3 месяцев, полная работоспособность восстанавливается в течение 6 месяцев с момента травмы. Но это усредненные сроки.
если сухожилия восстановили то через месяца 2- 3