Если врач Вам выписывает на этот препарат рецепт, то вопрос мне кажется странным... У нас после каждого приобретения такого препарата рецепт в аптеке отбирается, а значит за следующим рецептом надо идти к врачу. Ну а если Вы за каждым рецептом ходите к врачу, то почему бы Вам его не спросить о длительности применения феназепама? Ведь по какой-то причине и каким-то соображениям он выписывает Вам рецепт такое длительное время.. ?
Ну а моё мнение по Вашему вопросу- ни к чему такое длительное применение феназепама (если на то нет существенных показаний) . Спать самостоятельно разучитесь и т. д.
Болезни, лекарства
принимаю феназепам почти год по 1мг в день. Как долго можно принимать феназепам?
Aida (Id180698087) Акшолакова)
Рецепт при копки феназепама не забирается, забирается на более отчетный препарат, например релиум
Принимай и дальше. А потом не будешь помнить, кто с тобой рядом и как правильно какать.
Не сотанавливайся.
Alex Nekoboy Lonelyotaku
Хуйню несешь
пока не помрешь
С какой целью принмимате феназепам? Бессонница или что? Кроме того, откуда берете, он под запретом
Евгения Чиркова
у меня рецепт
Артем Бакланов
его назначают врачи
Александр, Если этот препарат столь длительное время назначает врач - он преступник. Мнение о безопасности этого препарата в последние годы у меня сильно изменилось. При его длительном приеме возникает столь сильный синдром отмены, что приходится госпитализировать больных. Причем синдром формируется постепенно, с максимумом симптоматики через 2-3 недели (тревога, возбуждение, бессоница, вегетативная симтоматика) . Прихожу к выводу, что препарат способен вызывать классическую наркотическую зависимость. А тебе это надо?
Максимальный срок непрерывного приема этого препарата - не больше месяца. Показания к его приему - тревога, т. е. устранили тревогу и достаточно. Его же используют и для успокоения вообще, и как снотворное, и при ВСД, и т. п. Большая часть этих показаний лечится вообще немедикаментозно врачами психотерапевтами или психологами с психотерапевтической подготовкой. Сейчас, чтобы минимизировать синдром отмены целесообразно постепенно уменьшать суточную дозу, примерно на четверь в неделю до полной отмены. В этом случае отмена не дает столь тяжких последствий. Лучше это делать под наблюдением психотерапевта. Он же и найдет чем феназепам заменить.
Не рекомендуется употреблять препараты феназепама дольше двух недель.
Артем Бакланов
его пьют по 2 месяца
ЛОМКА НА ОТМЕНЕ ДИКАЯ.
Татьяна Зорина-Шапорева
Не писти!
Вызывает очень сильную зависимость. Попробуйте перейти на "флувоксин" - для отмены состояния тревоги и скрытой депрессии и нормализации сна. Действует мягко, нет привыкания, длительность приема зависит от длительности состояния, т. е. если у Вас такое состояние больше года, то пить надо не меньше 2-3-х месяцев, а если больше 5-ти лет - то месяцев 6, невзирая на улучшение состояния, обычно наступающее через пару недель. А фенозепам принимайте лишь в "критических" случаях.
Год- слишком долгий срок. Фенибут - более безопасное средство. От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
С какой целью такой длительный приём феназепама? Его противотревожное действие ослабевает к концу третьего месяца приёма и это вынуждает повышать дозу ( на 25% каждый месяц) если необходимо сохранить тот же эффект. Через год на этой дозе ( 1 мг) лечебного эффекта практически не отмечается, а зависимость сформирована и продолжает увеличиваться. СМЕНИ ВРАЧА, иначе окончательно станешь токсикоманом!!!
Ашот Геворкян
я вот пью больше года и че пил 4 месяца 1 мг потом по полтаблетки и не каждый день ну почти когда как и не повысил я дозу выше начал с 1 мг а пью полтаблетки больше года прошло просто от человека зависит я знаю что если повышать будет фигов потому и стораюсь непить выше дозу да эффект слобевает поэтому бывает непьешь сколько то дней чуствуешь накрывает снова начинаешь и при этом доза не растет
пей хоть всю жизнь!! ! сам пью!! ! тока водкой не запивай)))
Артем Бакланов
Привет! А сколько по времени и дозе и от чего вы его принимаете?
ПЕЙ ПО 1МГ-НЕДЕЛЮ .ПОТОМ УВЕЛИЧИВАЙ ПО 4--НЕДЕЛЮ. ПОТОМ ПО ЖЕЛАНИЮ ДО 5 ПЛАСТИН В СУТКИ....