Болезни, лекарства

Как долго можно принимать муколитические средства при хроническом бронхите?

ХР. БРОНХИТ уже лет 9. Периодами обострения.
2 года назад сильно заболела. практически все это время держалась субфебрильная температура, плохое самочувствие, кашель, свистело в груд. клетке. Чем только не лечили... много АБ и прочего. т. к. кровь была плохая, полностью обследовалась... (подозревали туберкулез и онкологию -не подтвердилось).
Месяца 4 стало все почти нормально, но только если принимаю отхаркивающие (такие препараты как бромгексин, АЦЦ, амбробене..) КАК ТОЛЬКО ПЕРЕСТАЮ ИХ ПРИНИМАТЬ-через 3-5 дней начинается боль в груди... кашель и еще через 2-3 дня температура....

P.S.
НЕ КУРЮ
ОТВАРЫ ТРАВ ТОЛКОМ НЕ ПОМОГАЮТ...
При любой болезни принимают только один курс.
Врач подскажет.
Саня Кузнецов
Лучший ответ
сколь нужно столько и можно
Aziz Shametov
Вам нужно пройти обследование!
Dima Vinnichenko Ха-ха-ха. Вы верите в компетентность наших идиотов-врачей? Да она же сто раз его проходила, и что?
С таблетками Мукалтина не расстаюсь. Врач не против

Если в списке отвечающих САША СЕРДЕЧНЫЙ, писать что-нидь вразумительное не имеет смысла. Странно, что его никто не банит
Хр. бронхит так не протекает.
Следует обследоваться в условиях стационара со всеми МРТ и
прочими диагностическими мерами.
Обструктивный бронхит- обычно для курильщиков.
Lera Borozdina
Только в период боезни!
Ни удивительно, принимать такую дрянь! Только печень и почки сажаете!
Курсовой приём лазолвана в таблетках + антибиотик и геломертол .
По крайней мере до сильной простуды через год вам точно бронхит ни вредит.
И закаляйтесь без фанатизма.
Игорь Гейгер
Ингаляции с мукалтином
Поменять пульмонолога, сделать мрт, поменять климат!!!
Бронхиальную астму вам исключили?
Вис-Хаджи A
Александр Степанович Бронх. амтма под вопросом поставила пульмонолог, но походила спирографию, вме хорошо, сказали, что объем легких как у споптсменки... спортом давно уже не занимаю. Много лишнего веса..
Вам надо лечь в клинику и серьезно обследоваться. И только потом - принимать назначенные лекарства.
ДО ПРЕКРАЩЕНИЯ СИМПТОМОВ
Kymbat Besetaeva
пока не пройдет
Ilipbaeva Saltanat
Хронический бронхит с астматическим компонентом. Уже не нужны эти препараты. Вам нужны уже препараты группы иммуномодуляторы, после анализа на иммунограмму. Купите хороший Небулайзер компрессорный .
L*
Lenok *****
Александр Степанович Небулайзер давно есть.
Отвары трав помогут только при систематическом приёме. Попробуйте заварить в равных пропорциях ромашку, мать-и-мачеху, подорожник из расчёта: По одной чайной ложке каждого средства на поллитра кипятка. Дайте настояться и принимайте по полстакана пред едой каждый. Лечение длительное, но постепенно обязательно излечитесь. (Подорожник смягчает отхождение мокроты; мать-и-мачеха и ромашка обладают сильными бактерицидными свойствами). Всех благ.
С таким вопросом вам лучше, обратиться к грамотному специалисту и пройти обследование.
Вот только не самолечение. Нужно хорошего пульмонолога и строго выполнять назначения врача под налюдением. Самолечение до хорошего не доведет. Работа сейчас молоподвижная, в легких развиваются застойные явления. Физиотерапевт мне как то сказала. Легкие любят физические нагрузки. Тогда они работают в полную меру.
Попробуйте принимать Ветом 2 или 3 4 из ветеринарной аптеки в период обострения курсом
Я не обещаю выздоровления но вам он будет очень полезен
Обратитесь к врачу для уточнения диагноза. Возможно, бронхит перешел в пневмонию или даже в астму. Не исключено, что понадобится госпитализация: шутка ли, симптомы несколько месяцев не прекращаются!
Александр Степанович Делала МРТ, МСКТ, сдавала мокроту на анализ. Пневмония не подвердилась. БА под ?.
Врачи еачпли уже по третьему кругу к друг другу отправлять... новые и новые анализы и все это стоит тысячи и даже десятки тысяч....
Могу дать совет.
Обратитесь в БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКУЮ ЛАБОРАТОРИЮ, пусть там сделают анализ мокроты. Это стоит прим. 250 руб.
Вполне возможно, что у вас - кандидозный бронхит. Это заболевание, которое вызывается грибком Кандида. Антибиотики при нем не помогают, а наоборот, только хуже. Лечить лучше всего флюконазолом, и хорошо бы АЛМАГ.
Но - даже если и не это - в любом случае, стоит сперва выяснить возбудителя вашей болезни.
Сергей Лисов
По сути, бронхит — это отражение невысказанного гнева и претензий.

В семье очень нервозная атмосфера, нет мира и гармонии. Споры, ругань, крики. Редкое затишье. В таких случаях дети являются очень чуткими индикаторами атмосферы в семье. Они тут же реагируют заболеваниями верхних дыхательных путей
Возможное решение, способствующее исцелению
Я объявляю мир и гармонию внутри меня и вокруг меня.

Это то, что в голове.
А так, муколитик помогает только отхаркивать.
Постоянно выходит мокрота?
И боль в груди от того что она не выходит?
Вообще ацц и тд принимают временно, т. е. не постоянно . Принимайте лучше Мукалтин он растительного происхождения и хорошо помогает отходить мокроте.
Восковая моль, все продукты пчеловодства, поднимайте иммунитет пейте витамины, одевайтесь тепло, как Вам тепло даже если всем жарко. И поймите причины болезни.
Анастасия Чусовская Вы знаете, это правда, но есть такая вещь, как климат. Я например в одном городе совсем не кашляю, а в другом очень часто, при этом ситуация психологичски не меняется. Так... наблюление