Добрый вечер!
Я спортсмен, у меня хронический бронхит по решению пульмонолога. Затруднённое дыхание, быстрая отдышка. Делал КТ, и посещал пульмонолога, и при личной консультации и прослушке лёгких он вынес такой вердикт. КАШЛЯ и ТЕМПЕРАТУРЫ нет, делал тесты на COVID, отсутствуют, переболел им в августе.
Вопрос такой. Можно ли заниматься спортом при такой теме? И если кто то поделиться способом лечения буду благодарен.
Мне выписали метод Бутейко, ингаляция через пар от кожуры, и бромгексин. Хочу уже быстрее продолжить тренировки, они мне реально начинают сниться каждый день!
Болезни, лекарства
Добрый день. Спорт при хроническом бронхите, можно ли? И как стоит лечиться?
Пар от кужуры засуньте в ж*у тому, кто посоветовал, он НЕ рабоает.
.
После ковида МОЖЕТ быть одышка, к сожалению, НЕСКОЛЬКО месяцев. И не только одышка, но и поражения нервной системы, зрения, пищеварения и т. п.
Со временм, должно пройти.
.
Заниматься спортом НУЖНО.
Но!
Без фапнатизма. Повышая нагрузки ПОСТЕПЕННО, согласно самочувствию.
.
Со временм, должно пройти.
.
Заниматься спортом НУЖНО.
Но!
Андрей Краснов
Спасибо, дружище, организую. Бронхит тяжелее не станет?
Андрей Краснов
По поводу бега кстати, бегать можно после недели таких прогулок? И сколько?
Андрей Краснов
Спасибо большое, я очень Вам благодарен.
спорт вреден
полезен спорт, но после болезни пару недель лучше воздержаться
А что на этот счёт сказал Вам пульмонолог?
Все лыжники-скандинавы - с вашим диагнозом.
Андрей Краснов
Не понял
Алина Костарева
С ковидом?
Шахматы помогут
конечно нужно но после ковида надо повременить до улучшения состояния
Дружище! В твоем случае не спорт, а физкультура. В обязательном порядке! Без фанатизма. Просто ходи в лес. Километра по три за проход. Опять же без фанатизма. Ходи спокойно, уклоняйся от веток, перешагивай валежник и т. п. Через месяц - забудешь о своем бронхите, как о страшном сне. Будь здоров!
Андрей Краснов
Спасибо дружище, я прислушиваюсь твоего совета и начну работать над этим вопросом. Велосипед тоже полезен будет?
Андрей Краснов
Что в таком случае делать?
Андрей Краснов
Эу, дружище?!
Андрей Краснов
Ты тут?
При диагнозе бронхиальная астма, ЗАБИЛА на все ограничения, и начала бегать... сначала была очень сильная отдышка... потом стала меньше, затем ушла совсем... нету больше бронхиальной астмы... уже оочень давно...
Андрей Краснов
Спасибо, Надежда, за Ваш ответ. Будем пробовать и тренироваться.
Не советую будет отдышка
Сначала лечись
.
Со временм, должно пройти.
.
Заниматься спортом НУЖНО.
Но!
Кожурки нах*й
.
Со временм, должно пройти.
.
Заниматься спортом НУЖНО.
Но!
Кожурки нах*й