Болезни, лекарства

При бронхите можно курить? Мне 21,у меня хронический бронхит и танзилит,мне можно курить,или лучше бросить???

This Is Хорошо
по крайней мере. когда в клиниках лечат. первое лечение это бросить курить иначе лечение тяжело и долго проходит.
Любовь Игнатович
Лучший ответ
Курить тебе нельзя - лучше бросить
Да курите, кому жалко? Но через 20 лет Вы абсолютно точно заработаете бронхит курильщика: одышка при минимальной нагрузке, кашель с кровью. По лестнице ходить не сможете, на мороз выходить - тоже. Как осложнения возможен пневмоторакс. Ну и рак легкого вполне вероятен. В юности никто в это не верит, но это будет обязательно.
А уж тем, кто уже имеет хронический бронхит - все это гарантировано лет через 10-15.
Ты когда нибудь видел как мучаются раковые больные с легкими? Умерли известные актеры О. Янковский, А. Абдулов. . Уж если таким людям никто не мог помочь, то кто поможет тебе. Так вот курение и наличие бронхита хронического являются почти 100 риском заболеть раком, а также туберкулезом при наличии туберкулезной палочки в легких на фоне сильнейшей простуды. Так что я думаю что ты сделаешь правильный выбор. Кроме того в сигареты добавляют ароматические полициклические углеводороды которые сгорая превращаются в канцерогены- ракообразующий фактор.
конечно нет, будет астма, а потом медленный конец
кури канешно, не бойся. таких как ты одним меньше, один больше без разницы
Nini Cskifurishvili
Что мучаться? Кури побольше-скорее покинешь этот нелюбимый мир
бросай не задумываясь. рано помирать...
Да продолжай курить, на кладбище тебе всегда место найдется, особенно если бронхит в рак перейдет.