Болезни, лекарства
В каком регионе лучше жить с хроническим бронхитом?
Живу в сибири 30 лет, появился хронический бронхит, за год болею раз 5, может стоит сменит. Климат?
Лечение бронхитов сопровождались приемом антибиотиков? а после лечения занимались реабилитацией? восстанавливали флору? во время любой хронической болезни нужна полная и качественная реабилитация организма . При любом воспалении повышаются эйкозаноиды (лейкотриены,простагландины,тромбоксаны)-эти медиаторы воспаления усиливают проницаемость сосудов, вызывают отек слизистой бронхов, способствуют повышенной секреции вязкой слизи, вызывают бронхоспазм,что клинически проявляется бронхиальной обструкцией.
Мурат Турсынбеков
нет пил только Ренгалин сироп, Бромгексин таблетки и шипучку Флуимуцил
Сухой степной климат вдали от влажных болотистых мест, например степной Крым. Вся аристократия царской эпохи до 1917 года лечилась от туберкулеза и бронхо легочной патологии в Крыму:Феодосия , Бахчисарай, Саки,Евпатория и тд
Да, Сибирь она такая
Лучше всего для людей с хроническим бронхитом подходит умеренный влажный климат, например, побережья морей, где воздух более влажный и мягкий для дыхания. Хорошим выбором могут быть такие регионы, как Черноморское побережье, Кавказ, Крым.
Также для людей с бронхитом важно избегать резких перепадов температуры и влажности, а также загазованных городов и мест с повышенной загрязненностью воздуха. При выборе региона для переезда важно учитывать не только климат, но и доступность медицинской помощи, так как при бронхите необходимы регулярные консультации у врача и проверка легких.
Попробуйте дыхательные упражнения по методу Бутейко, Вима Хофа , аппарат Фролова продается в медтехнике, стоит не дорого. Почитайте про них, дыхательные упражнения запускают восстановительные процессы в организме , чистки , возможно обострения состояний , но это во благо.