Болезни, лекарства

Шизофрения передаетса по наследству?Стоит ли выходить замуж за человека,бабушка которого больна этим?

Все практически ответы не верны, смотрите прикол, если бабушка парня больна, то риск заболевания у родителей 50% у их чада 25%, у ваших детей вообще мал, за исключением того, что если по другой линии допустим отца ...не было больных шизофренией, да и к тому же, есть еще другой вариант, если у вас в роду были больные ...то риск естественно увеличивается для ваших детей, но есть большое но, пока только часть ученых предполагает, что шиза передается по наследству, лично я другого мнения, поэтому если любите ---выходите))
Александр Карев
Лучший ответ
Конечно можно!
То, что в прошлом веке считалось шизофренией-в нашем веке называется широкими взглядами на жизнь и политическое устройство... Да и фармация шагнула вперед.
Оля K
ето приобретенное
Янек Вибер
Риск наследования есть...
Сергей Квач
Это заболевание передаётся по наследству только по женской линии.
Если готовы растить шизофреника, то стоит.
Stalker- Одиночка
Я больна шизофренией и знаю что говорю. Мама у меня тоже страдает этим диагнозом мне передалось, она
уже 3 месяца сидит в психушке. И еще родители у нее были здоровы но у сестры есть тоже какие-то
неявные отклонения хотя на учете не состоит. Риск при одном больном родителе 25 % при обоих 50% ну
а в вашем случае 15%. Но честно говорю не рискуйте не обдумав жизнь шизофреника - ад и что
бы не говорили а нормальной жизни у него не будет это врожденный инвалид лишенный очень много
в жизни. За него нужно пожизненно нести ответственность - готовы ли вы к этому?