Болезни, лекарства

стоит ли выходить замуж рожать детей с дисплазией соединительной ткани?

у меня такая же фигня - и я специально задавала такой вопрос своему лечащему врачу и вот он мне что ответил
"можешь выйти замуж и родить от него ребенка за крепкого мужика-качка, который всегда тебя сможет защитить "

вообщем он мне обьяснил что мужа нужно искать среди крепких мужчин с отсутсвием подобного нарушения, тк у обеих родителей имеющих данное нарушение моет черти что родиться
Оксана Елькина
Лучший ответ
Сергей Барсуков как вы живете с этим, у меня все началось год назад, до этого была совершенно обычным человеком, не выхожу из поликлиники, за все анализы просят деньги то 500 то 1000, все лекарства дорогие
Дисплазия соединительной ткани (от др. -греч. δυσ- — приставка, отрицающая положительный смысл слова и πλάσις — «образование, формирование» ) — системное заболевание соединительной ткани (группа системных заболеваний соединительной ткани) [1], генетически гетерогенное и клинически полиморфное патологическое состояние (группа генетически гетерогенных и клинически полиморфных патологических состояний) [2], обусловленное нарушением развития соединительной ткани в эмбриональном и постнатальном периодах. Характеризуется дефектами волокнистых структур и основного вещества соединительной ткани, приводящее к расстройству гомеостаза на тканевом, органном и организменном уровнях в виде различных морфофункциональных нарушений висцеральных и локомоторных органов с прогредиентным течением. [3] Синонимы: cоединительнотканная дисплазия, наследственное нарушение соединительной ткани, врожденная соединительнотканная недостаточность, системное невоспалительное заболевание соединительной ткани, гипермобильный синдром [4] (чаще используют для обозначения несиндромной ДСТ) , наследственная коллагенопатия [5].

Выделяют дифференцированную и недифференцированную дисплазию соединительной ткани. Дифференцированная ДСТ включает в себя синдромы Элерса-Данлоса, Марфана, Стиклера, несовершенного остеогенеза и др. Недифференцированная ДСТ - определяющий вариант ДСТ с клиническими проявлениями, не укладывающимися в структуру наследственных синдромов.
ну и что. детям помогут спец трусики а вам КС
всегда стоит
"Брат любит жену богатую, а муж жену здоровую" говорит русская пословица. Из за быстрой утомляемости Вы не сможете соответствовать мужчине со 100% здоровьем (разные ритмы) а ребенка родить? конечно, если помогут с воспитанием и учением и финансами, то и тогда стоит задуматься?? ? наследственность системного заболевания не самый лучший подарок от мамы....
Оксана Елькина правильно вы все пишите
лично я сама по этой причине просто решила стать чайлдфри
У меня муж с такой же особенностью. В итоге 6 детей с собакой. Как не странно, но никому из детей это не передалось.
А канизацию делать не предлагали? у меня на шейке матки дисплазия 2ст была. отправили в онкодисп. там под новокоином канизацию сделали. сейчас шейка чистая. а рожать можно если подлечиться. дети это стимул и радость жизни.
Р Коробков
Алия Ермукан речь идет не о дисплазии шейки матки, а о системной дисплазии соединительной ткани. Читайте внимательно вопрос
Не стоит