Болезни, лекарства

боли ровно по центру чуть выше пупка и ниже грудной клетке,посередине!что это язва,гастрит?

боли были месяц где то каждый день почти не сильные потом прошли на месяц!думал пронесло!а тут в начале октября опять появились.но не постоянные может через день а может и через два а бывает и два дня подряд!по времени тоже по разному то минут 10-20 то 3-5 часов!то стихают то снова усиливаются!с пищей не знаю как связать!может и во время еды заболеть и после еды минут через 5 а могут и через 2-3 часа после еды!вроде ем одни кашки нечего жареного острого соленого не пью и не курю,пью молоко кефир творог ем!боль замучила(((Не хочу глотать кишку!страшно!пугает и сама процедура и то какой диагноз поставят! Подскажите что это может быть?
Net Net
Net Net
252
может быть и язва и гастрит. при этом боли должны быть обязательно свяаны с приемом пищи. нужно сходить к гастроэнтерологу и сделать ФГС (глотать кишку, как ты говоришь ) . и не надо бояться. раньше это действительно кишка была. сейчас достаточно тонкий зонд с маленькой камерой на конце. практически не вызывает неприятных ощущений. и, пожалуйста, не шути с этим, не запускай!! ! хорошо???
Надежда Гриневич
Надежда Гриневич
993
Лучший ответ
Похоже на гастрит и язву. Плохо, что Вы так долго их (боли) испытываете. Конечно, хорошо бы показаться гастроэнтерологу. И не обязательно глотать кишку. Могут сделать УЗИ. С этим шутить опасно. В это время года как правило обострения этих заболеваний. Если резкая острая боль и сильная слабость, вызывайте скорую. Может быть прободение язвы. Я не пугаю. На днях знакомого 32 года еле спасли. Для начала выпейте ОМЕЗ по инструкции дня 3.Если никаких изменений, обратитесь к врачу. С желудком не шутят.
Vip_Boy D*-*_*-*d
Vip_Boy D*-*_*-*d
5 569
Не хочу тебя вводить в заблуждение, я не доктор. Лучше сходи к врачу, расскажи ситуацию, так хоть будешь знать от чего лечиться. Если скажет шлангу глотать то выбирать тебе и никто принудительно впихивать её никто не будет! :) Здоровье надо беречь и себя не мучать!
а может это просто ГЛИСТЫ?
Похоже на гастрит, но лучше обследоваться.
Вариантов, действительно, много. Это и гастрит, и язва, и наличие глистов, и даже аппендицит так может долго начинаться. Поэтому я тоже, как и многие здесь, советовала бы Вам обратиться к врачу. Обследования теперь есть разные и не обязательно делать сразу ФГС (кишку, как Вы называете) .
И вообще, считается, что боль в животе, как и головную боль, терпеть нельзя.
Идите к врачу, не бойтесь.
Выздоравливайте!!!
Сергей Сарана
Сергей Сарана
1 043
кишку глотать совсем не страшно, конечно лучше это сделать. нету у вас ничего страшного. просто. наверное психох какой-то недавно был. я тоже кишку глотала этим летом. сначала боялась. а когда прошла. вроде и ничего. лучше это сделать