Болезни, лекарства
Кто нибудь удалял родинки? На сколько это опасно?
не опасно, если кожа не сконна к росту киллоидных рубцов. У меня в марте удаляли лазером по направлению врача онколога в онкодиспансере, предворительно сдавала все анализы на спид, rw, общий анализ крови. Сначала все было нормально, и гистология пришла в норме, но потом заболела шея, опять пошла в онкологию, оказывается начал рости киллоидный рубец, его мне все лето обкалывали. сказали, что если обколы не помогут, то будут иссекать рубец, до повторной операции не дошло, но остался розовый след не шее, как засос (((
удаляла одну два года назад, она была в области талии на спине и я ее постоянно ремнем травмировала, все хорошо, я жива-здорова)) )
удаляла в онкоцентре, в частных клиниках такое делать не стала бы
Перед удалением сходите в кожный диспансер к онкологу.
Я не удалял, но слышал, что при помощи криохирургии (когда родинку просто замораживают и она отваливается) достигаются лучшие результаты
Есть два типа того, что мы называем "родинки". Первое это папилломы - висячие родинки которые вызываются вирусом папилломы (примерно тоже что и бородавки) в организме (активируются при ослаблении иммунной системы) и Второе : родинки-невусы ( меланомы )- доброкачественные образования на коже. Чтобы удалить первое нужно обращаться к дерматологу. Чтобы второе - консультация с онкологом! Первые могут быть удалены прижиганием жидким азотом, вторые иссечением или лазером, но не прижиганием азотом.
опасно развитием меланомы.
этот вид рака очень трудно излечить. лучше у дерматолога и онколога спроить. а потом уже делать операцию
ежели они дадут добро
Попробуй проконсультироваться в специализированном центре типа РЕДНОР. Не все родинки удаляют. Только после предварительного осмотра врача в центре. А некоторые родинки еще и на биопсию отправляют потом. Так что это сложный вопрос. Надо с каждой идти и показывать ее.
Я слышал, что есть нормальные родинки и родинки, которые несут опасность в будущем. Если хотите - удаляйте, но проконсультируйтесь, ибо последствия могут быть плачевны.
Это может быть опасным, если удаление производится без соответствующего обследования этих родинок.. . После того, как мне по блату удалили без всякого обследования мешающую родинку - они посыпались у меня буквально через полгода отовсюду.. . Без обследования никаких удалений делать не рекомендую...
Это смертельно опасно, но говорят медицина шагнула в перёд!
в первую очередь Нужна консультация онколога. И еще!! ! не трогайте родинки на лице!!!
Сначало нужно сделать анализ или лучше два, на раковые клетки! Если всё норм, то можно удалить есть куча способов в больнице, если скажут что нельзя, то точно нельзя, иначе капец!