Болезни, лекарства

что пьете при месячных, когда сильно тянет и разбитое очень состояние? кто ничего не пьёт вообще, не отвечайте.

Вольтарен акти (именно акти) - убойное средство и плюс две нош-пы:) ) А в обед за полчаса до еды на тощак 30 грамм коньячка- врач прописывала. Снимает болевой синдром и спазмы, улучшается кровобращение.
А вообще если такие дикие боли- это воспалительный процесс, бегом к доктору чтобы вылечить- тогда и болет не будет. Болезненные месячные- это аномалия.
Алексей Елисеев
Лучший ответ
найз или парацетамол.
а вот но-шпа может усиливать кровотечение, так что с ней поаккуратней
Солпадеин, но не увлекаюсь
баралгин и 2 ношпы ( сразу)
Д:
Дашка :3
2 таблетки "Но-Шпы".
4-5 таблеток "Солпадеина"

"Ношпа" и 7 таблеток не вкатывает (((
Катя Ра
При болях пью пенталгин!
найз или кетанов - оч хорошо а главное надолго снимают спазмы и боль!
Только "Нурофеном" спасаюсь
Наталия ********
пенталгин хорошо помагант
нурофен и крепкий чай с сахаром
Нош-па никак? вроде бы не 10 лет ))
Вечером после работы рюмочку коньяка и кружкой горячего чая под одеяло. Вообще есть медикоменты специально для облягчения данного состояния, в аптеке проконсультируют.
нурофен, анальгин)
спазмалгон! когда ооочень уж больно. но и много пить его тоже не рекомендуется, потому что это антибиотик.
все выше перечисленные таблетки очень портят желудок, особенно кетанов и кеторол!!!! очень хорошо помогают свечи (в задний проход) индометацин, которые по 100 мг!!!! 1 минута и никаких болей, а главное, что не портит не желудок, ни печень и т. д... Испытала на себе, обязятельно попробуйте, они стоят не дорого (рублей 100),их даже беременным иногда выписывают, только у них дозировка в 2 раза меньше... это мне оворила сама гинеколог, а я сомневаюсь, что беременным будут выписывать препараты, которые что то портят... а если уж очень болезненно проходят (у меня так было), то это может быть спаечная болезнь (у меня ее не могли 4 года обнаружить), вот и испробовала за эти 4 года все что можно и нельзя, лиж бы не болело... так что обязательно попробуйте свечи и скажите спасибо.... (я обычно встявляла, как только почувствую, что начинает болеть, сразу за свечу... 1 минута и весь день не болит вообще!!!!)