Болезни, лекарства

Вот скажите , почему алкоголиков так тянет пить, что будет если пить вообще бросят. Слышала реально сойдут с ума?

алкоголизм- это заболевание. Бросить очень трудно. После выпитого реальность другая. На это и подсаживается человек. Я после беременности резко бросила. Но еще 2 года ходила мимо прилавков с алкоголем и слюна выделялась как у собаки Павлова. С образованием в моей жизни семьи желание придаваться другой реальности отпало само по себе.
Елена Гриднева
Лучший ответ
не сходят алкоголики с ума, если бросают пить.
Ekaterina Semenkova
Сума не сойдут, потому, что пить не бросят
От регулярности бухания, организм перестаёт выделять алкоголь, без которого, человек испытывает дискомфорт (зачем его выделять. когда его и так в крови больше 93%)

Когда бросит, с ума не сойдёт, но будет очень раздражителен, в лучшем случае станет трудоголиком, и всех своим трудолюбием достанет до печёнок.

Короче говоря, тяжёлые, но терпимые последствия.

Совет: Что бы не попасть в зону риска - не употребляйте алкоголя более 75 грамм чистого спирта в неделю, в пересчёте на другие виды бухла.
Основная проблема при избавлении от алкогольной зависимости состоит в том, что человеку нужно учиться жить по-новому.
Дело в том, что после длительного употребления алкоголя представить свою жизнь в радужных тонах без рюмки очень сложно, поскольку в организме уже произошли серьезные нарушения.
И именно по этой причине очень опасен резкий отказ от алкоголя. Он может привести, например, к "белой горячке". А это состояние требует немедленного вмешательства врача!
Это тот придумал, который не хотел, или не мог найти в себе силы бросить пить. Вот и пытается своей жене эту басню вътюхать. Если бросит, то станет нормальным человеком. Главное что-бы он после этого больше к спиртному не притрагивался. Доже бутылка пива может снова заставить его нажраться.
Тут или пить, или не пить, по середине не получится.
если пройдут курс психотерапии сума не сойдут, если есть своя сила воли, то тоже не сойдут, это все отмазки, чтоб пить не бросать. на самом деле страшен симптом похмелья, вот тогда могут произойти сбои в организме, психике-вплоть до суицида.