Болезни, лекарства
Посоветуйте что делать если у меня сошла с ума бабушка?
Она не ест сидит на кровати и говорит что каждый раз на неё нападают фашисты, её внук вдруг стал убийцей, а родные выгоняют из дома, вобщем несёт всякий бред, одну дома оставлять нельзя но и вместе с ней можно так же сойти с ума, что в таком случае делать, вызывали скорую они сказали что это старость ничем не можем помочь. Из дома её не вытащить она кусается и дерётся, в больницу не сводить.
Действовать, Алена, можно так:
Обратиться в психоневрологический диспансер с официальным заявлением на имя главного врача, где подробно описать бабушкины симптомы. Заявления такие обычно принимает сам главный или его заместители. По Закону они должны организовать официальное освидетельствование бабушки на дому и к вам приедет психиатр. Он осмотрит бабушку (должен бесплатно) и может предложить либо амбулаторное, либо стационарное лечение. Учитывая, что бабушка отказывается от лечения (вы это напишите в заявлении) , более вероятно стационарное лечение. При этом врач выдает вам направление и самостоятельно связывается со специализированной бригадой скорой помощи для перевозки бабушки в больницу. Платить за все это необязательно, но если очень хочется - то можно. После госпитализации есть смысл дополнительно встретиться с лечащим врачом и поговорить о диагнозе, стационарном и последующим амбулаторным лечением. Правильно подобранное лечение часто полностью купирует описанные вами симптомы. С такими родными трудно, но пока не все так плохо. Здесь нет шизофрении и деменции, а скорее всего тяжелое сосудистое расстройство на фоне которого часто возникают обманы восприятия. Успехов Вам и терпения...
Доктора вызвать на дом. Чуть чуть заплатить...
ну это классический вариант, санитаров и в психушку ее
это маразм
Сочувствую.
У моего друга тоже самое было. То бабушка кидается, то несёт всякую чушь и это уже заболевание.
Надо лечить, но иногда это не поддаётся уже, деменция.
Деменция представляет собой состояние, приобретенное вследствие органического поражения мозга, и проявляется нарушением интеллекта, мышления, памяти, понимания, речи и других познавательных функций. Чаще всего заболевание прогрессирующее, сопровождается социальной дезадаптецией и может приводить к инвалидности. В наибольшей степени деменция затрагивает лиц старшего возраста.
Как правило, начальные проявления характеризуются снижением активности, интересов, апатией, возникновением зависимости от близких. На фоне постепенного снижения интеллекта и интересов нарастает неряшливость, неспособность ухаживать за собой. Усиливается забывчивость, вплоть до того, что больные не помнят имена близких, забывают их внешний вид, не могут сказать позавтракали ли они, какой сегодня день недели. Могут нарушаться функции речи, счета и письма. Так, больные путают слова, в словах меняют слоги местами, или не способны к непроизвольной речи, а только повторяют сказанные другими фразы. Эмоциональность так же может существенно изменяться: больные не способны на радость или печаль, кажутся отрешенными от всего окружающего, или же их эмоции могут быть излишне вычурными, неуместными, неподходящими случаю. На фоне расстройств мышления и эмоций возможно возникновение бреда и галлюцинаций.
Лечение деменций должно быть тесно связано с точной диагностикой их происхождения, а затем - и лечением основного заболевания.
успокаительное. витамины. внимание и любовь. -как за маленьким ребенком. каждый может оказаться когда нибудь в такой ситуации. может вы в старости не чуть не лучше будите.
посадите ее в клетку)) или привяжите к батарее, засуньте в рот картошину и пакет на голову
сенильное слабоумие с деменцией. нужно вызвать психиатра, далее инвалидность и принудительное в спец. учреждении.
это шизофрения. без психиатра не обойтись
Кащенко вызвать
ограничить прием таблеток, от них с ума и сходит
К сожалению это старческий маразм, и он лечению не поддаеться! будет только чем дальше тем хуже
Сочтувствую
Оставте её одну дома, но перед этим скажите, мол не вставать с кровати, а то фашисты в плен заберут.
пригласите врача надом. психолога или психиатра. может быть успокоительные какие-нибудь выпишет.
Бедняжки! Терпите, к сожалению, таких много