Болезни, лекарства

Бабушка сошла с ума!

Уважаемые специалисты и люди, столкнувшиеся с такой проблемой, прошу помощи. Моя бабушка уже несколько лет бредит разнообразным хламом. Всё что люди выкидывают/оставляют она тащит "домой". Мы живем в городе, при этом имеем три сарая и гараж, которые доверху забиты какими-то железками, дровами, досками, старыми вещами, какими-то баночками-скляночками. Квартира, в которой она раньше жила полностью заставлена цветочками. А так же разнообразным хламом, так же старыми ненужными вещами. Всё время выписывает какие-то ненужные товары для дома. Как пример могу привести пластмассовую мясорубочку маленькую, маленький светильник, книги, которые она даже не распечатывала. При этом у нас, точнее у нее, имеется огород - "собранный" из трех огородов. В этом огороде так же куча разного хлама и одна грядочка тюльпанов. Каждый день устраивает скандалы, которые не прекращаются даже ночью. Мол, мы ей ничего не помогаем, мы против нее, мы ей треплем нервы и т.п. А так же поругалась со всеми соседями - стыдно порой во двор выходить. А поругалась с ними она по той причине что, якобы они у нее все с огорода воруют и выкапывают. Недавно очень плохие люди украли с огорода много железа - железные спинки от старых кроватей, сетки от них и по мелочи еще немного. Теперь она ночами не спит, всех на ноги поднимает - дежурит в огороде, чтобы никто не забрался и не украл еще чего-нибудь. При этом еще не дает спать своими разговорами ночными. То нам что-то выговаривает, то сама с собой на кухне, в ванной или в спальне громким голосом разговаривает. Мы живем втроем - я, брат и бабушка. И честно говоря, мы с братом уже очень сильно от всего этого устали. Мы не знаем к кому обращаться и что делать. К врачу она вряд ли пойдет потому, как одно упоминание о враче в данной ситуации доводит ее до ужаса и она даже может кинуть чем-нибудь, что под рукой лежит... Что нам делать?
даа. бывают же такие

наверное у неё просто психическая болезнь какая-нибудь
это сложно терпеть, но уж ей не сто лет жить осталось, надо ей внимание и любовь оказывать
Маришка Виноградова
Лучший ответ
Мне сразу подумалось о консультации по телефону, что-то вроде телефона доверия.
Вот что нашел:
301-72-04 информационный телефон Региональной общественной благотворительной организации “Душа человека” (помощь душевнобольным и их родственникам) .

Нашел вот на этом сайте:
http://flogiston.ru/news/center

Удачи.
Вызовите на дом психиатра, он сумеет ей поставить диагноз и назначит лекарства, они не вылечат её.но она просто будет забывать, чем занималась и можно её отвлечь.. А психолог в этом возрасте не поможет думаю. Удачи Вашей бабуле!!!
К психиатру ее сводите, если есть деньги к психологу.
Ей должны прописать таблеточки, а просто словами итог "0"
интересно, сколько ей лет, но в любом случае придется терпеть до конца, так как это родной для вас человек
Возрастное заболевание, ничего ТАКОГО уж страшного, бывает и хуже. Терпите.
Ольга Удодова
Сочувствую вам
У нас в стране маразматиков и альцгеймера не лечат.

Ну дадут какие-нибудь таблетки и всё.
Предположительно - синдром Плюшкина. Явно психически нездорова Ваша бабушка. Консультируйтесь с юристом и психиатром. Оформляйте госпитализацию.
отведите бабушку к психотерапевту.... или психиатру.... да причем желательно анонимным, чтоб они вида не показывали что они врачи (и такие бывают, да-да)
Valentina Muzica
с сенильной деменцией ( или цвз или хим дэп 2-3)в психоневрологический диспансер не положат - почаще вызывайте на дом участкового врача - может он вам поможет
У нас есть соседи, так раз в пол года их забирают на дурку и жековские работники вывозят с ихней квартиры пару грузовиков хлама. через месяцок они выходят и снова с мусорки натаскивают полную двухкомнатную квартиру хлама.
Ирина Киссер
Вам нужно обратиться в районную поликлинику по месту жительства Вашей бабушки к психиатру, написать письменное заявление с просьбой её освидетельствовать и осмотреть на дому, т. к. бабушка сама не захочет идти на приём к психиатру. Ей врач назначит необходимое лечение и ситуация улучшится.