Болезни, лекарства
сошла с ума прабабушка.Она всё время что-то ищет (подробнее внутри), как общаться с сумасшедшими бабушками?Что делать?
раньше всегда отличалась сворливым характером, но теперь ведёт себя неадеквтно. каждый день теряет сбер-книжку, ключи, пасспорт, что-то ещё, у неё теперь очень несвязная речь, иногда она не может сформулировать, что ищет, но поиски продолжаются, иногда ей кажется, что она не у себя дома..Обвиняет маму в воровстве, ей кажется, что мать приходит к ней домой и переставляет вещи, хотя это не так.У нас нет возможности с ней жить, да она и не хочет этого,сиделку она не стерпит. При врачах-психиаторах начинает вести себя нормально, им не к чему придраться! Но без врачей всё продолжается!Как усмирить её поиски??Я сама уже с ума схожу, нет сил!Кто сталкивался с подобной ситуацией? ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ?
Боюсь, что подобный симтомокомплекс свидетельствует о необходимости стационарного лечения Вашей бабушки - после соответствующего освидетельствования. Кстати, при опытном психиатре больной просто не сможет вести себя "нормально" - хороший диагност сразу заметит неестественность поведения и гиперконтроль.
Мезенина Наталия
не надо её лечить-это не лечится , всё само пройдёт
Господь терпел и нам велел. Так часто бывает в самом конце жизни. А Вы знаете какой будете? Так, что показывайте пример своим детям
в богадельню сдать нафиг...
Скорее всего, у Вашей бабушки-деменция. А то, что она при враче вела себя адекватно, это еще ничего не значит. Как правило, в таких ответственных ситуациях, больные "бросают" все свои силы на показ того, что они "нормальны".Иногда это удается, если болезнь в начальной стадии. Только вот странно, врач это не заметил. В Германии существует специальный тест, распознающий эту болезнь. Наберитесь терпения, так как уход за такими больными тербует очень много времени и сил, как моральных, так и физических. Еще очень важно, чтобы больной выпивал в день не меньше 1500 мл жидкости (особенно это важно для старых людей) .
http://pozvonok.ru/med/page_13_1_27.html
Это один из вариантов начала синильного психоза параноидного типа. Лечить и жить с такими болными тяжело!! ! Правда!! ! Попробуйте сонапакс, тизерцин, ноотропы, аминокислоты, очень хорошо провести курс лечения кортексином - 10 уколов. Но в целом надо готовиться к деменции. Увы - у всех нас есть только две альтернативы - или умереть молодыми или стать стариками :(
Неулептил - тоже вполне хорошая идея.
Пётр Попов
Психоз бывает СЕНИЛЬНЫМ,а СИНИЛЬНОЙ бывает кислота.
А без осмотра и обследования лечение не назначают.
Бабушка ,конечно,плоха.но не настолько.чтобы от Ваших лекарств на тот свет раньше положенного ей времени родственники ее отправили...
С ней ничего делать не надо. Если это ваша бабушка, то придется запастись терпением. А на досуге подумайте о том. что время быстро летит, и вы тоже довольно скоро повзрослеете. а там и до бабушки рукой подать. Терпения вам!
T T
"В сумасшествие человек уходит добровольно, как в монастырь" (Шарко, известный психиатр).
"Профессиональный делирий", на фоне старческой деменции!
Вызывать 03!
у меня была такая ситуация, самое страшное-ничего не сможешь сделать, начинается рассеянный склероз. Сочувствую, это очень страшно и трудно...
Лидия Жилина
а долго протянула в таком состоянии бабушка из вашей практики? (прости господи за такой вопрос, но всё-таки)
Лидия Жилина
у Вас тоже бабушка искала?
Заболела бедная всерьёз. И вряд ли к лучшему дело пойдёт. Найди психотерапевта, , который поставит примерный диагноз по описанию и, может, что-то посоветует.
Научить пользоваться интернетом. И сказать что искать можно в гугле.
Это самая обычная старческая деменция, те старческое слабоумие. Первым дело к психиатру, там вам все подскажут. Что все будет хорошо, нет, я вам не скажу, это все из-за нарушения мозгового кровообращения, те страдает головной мозг, недостаток кислорода, не дает нормально функционировать серому веществу и подкорке (((Терпите, самое лучшее это препараты неулептила, но ум он не вернет
надо какие то успокоительные препараты ей давать, хотя бы настойку пустырника или валерианки, в жару пожилые себя особенно не адекватно ведут им тяжело.
устройте в хорошую богадельню, не мучайтесь с ней, это очень тяжело
не обращать внимания
сиделка нужна таким людям
снимите ее на видео, покажите доктору, и вообще о таких людях я очень часто слышу от знакомых. Попробуйте ее шокировать: купите ей торт или то, чего она любит, придумайте проблему и спросите у нее совета. Пусть зациклится на одной проблеме. Ей однозначно нужна помощь доктора, но любовь и забота близких может облегчить ее болезнь или уменьшить рецидивы. Терпения вам!