Болезни, лекарства
Почему с каждым годом увеличивается число онкологических больных? Что происходит???
Улучшение диагностики, ухудшение экологии.
_ Prosto _Ademi
ДИАГНОСТИКА В РОССИИ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, А ТОЧНЕЕ НА УРОВНЕ РАЙОНОВ ПЛОХАЯ + МЕДИКИ ЖДУТ ПРИБЫЛИ ОТ ПАЦИЕНТОВ... А У ПАЦИЕНТОВ ПРИБЫЛИ В КРИЗИС КАКИЕ?
Возросла общая масса страхов и стрессов (одни запрещающие надписи на сигаретах-неимоверно увеличат количество заболевших раком).
все довольно просто. человек ведет неестественный образ жизни. нарушается баланс между анаболизмом и катаболизмом. т. е. нет никаких чудес, поедая таз пирожных довольно трудно рассчитывать на долгую старость, выпивая ведро водки. глупо надеяться на смерть от гипертонии. потребление вредно для вашего здоровья (
Евгения Александрова
я тоже так думала до недавнего времени. Но, к сожалению, в жизни я не наблюдаю связи между нерациональным питанием, плохой экологией и.т.п. и онкологическими заболеваниями. Вот кузина моего мужа, например: жизнерадостный, добрый, умный, образованный человек, постоянно заботящийся о здоровье, не имеющая вредных привычек умирает от рака в 44 года, такой же была и моя свекровь, которая уже умерла от рака груди. А другой мой родственник не просыхает от водки, совершенно не думает о своём здоровье, ничем не болеет и живёт уже 55 год. Да примеров масса. Сейчас только и слышишь от знакомых и родных, что кто-то ещё пополнил этот трагический список. Нет, тут какой-то другой фактор влияния.. но какой? - вот вопрос.
А Ваша версия популистская, из СМИ. Когда не знают или не хотят говорить о чём-то, а говорить надо, начинаются лозунги типа "надо бегать трусцой", или "гиподинамия" или "кушать надо меньше", как-будто раньше не было людей, любивших покушать, однако такого кол-ва онкобольных не было
Питание ненатуральное, обезвоживание организма, увлечение таблетками, антибиотиками. Организм не очищается в результате заводятся патогенные вирусы и бактерии, которые питаются этими отходами, попадая в кровь и в клетки вызывают мутации
Угнетение регенерации (восстановления) кроветворных тканей в связи с облучением, введением химиопрепаратов и антибиотиков, хирургией, др. Недостаточность кроветворения, значит, кровоснабжения-питания систем организма. Поскольку медицина не знает других методов "лечения", то "лечит", но не вылечивает, именно этими средствами, которые только ухудшают состояние организма, на радость фармацевтам-врачам=бизнесменам.
Евгения Александрова
да нет же, думаю и не в этом дело. Поскольку массово люди стали заболевать раком последние 15, может 20 лет. И этот процесс усугубляется. А лечение за эти годы принципиально не изменилось.
мне кажется это потому, что люди стали дольше жить.
При том "вытаскивают" слабых, хилых при помощи тех же антибиотиков, прививок.
Человек только родился- ему сразу прививок кучу понаделали. Все правильно, все хотят жить. Но тогда не обижайтесь, если перестает работать закон- выживает сильнейший.
Выживают не только сильнейшие, но и многие другие. И живут. И живут долго ( не значит хорошо) , и доживают до своего рака. и передают наследственную предрасположенность к онкологическим заболеваниям.
Раньше было, конечно, меньше онкозаболеваний. Зато многие умирали от заражения крови, от всевозможных эпидемий. От простого воспаления легких. Сейчас это ве лечится. Но вот рак пока не особо.. .
Евгения Александрова
интересная версия. Только как мы знаем, прививки должны укреплять иммунитет, сбой которого происходит при онкологии... что-то не стыкуется... наверное всё-таки причина не в этом кроется.
Загрязнение атмосферы и все стаи гораздо больше курить. Особенно девушки.
Едят люди не то, что надо для здоровой работы организма, однозначно!! ! Еще воду пьем ой какую!! ! И дышим каким воздухом -ой каким !!!И ко всему этому - как главный направляющий - мысли человека. Много зла, обиды - затаенные, давние !!!Прощайте почаще тех, на кого обижались. А еще лучше - жить без обид - и прощать тогда не надо будеть. А вместо обид - жить лучше с радостью!! ! В любой ситуациии!!!
Евгения Александрова
если бы было всё так просто...
экология соответствующая..
Евгения Александрова
Вы считаете, что она хуже чем, например, 30 - 40 лет назад? Я родилась в городе - центре химической промышленности. Онкологические заболевания диагностировались КРАЙНЕ редко. Никто из моих родственников, друзей и знакомых не был болен раком. Сейчас очень многие больны этим страшным заболеванием. Одних "звёзд" кино-эстрады уже сколько умерло или больны раком...
Потому что люди совсем не берегут нашу планету!! ! Почти каждый считает: "На мой век хватит. " И Земля уже не справляется с таким варварским отношением к ней. Человечество почему-то не хочет понять, что мы - живые и напрямую зависим от экологии. Отсюда море самых страшных заболеваний + появилось много новых, о которых раньше не слышали и которые современная медицина лечить не умеет, к сожалению...
Экология, пища, вода.
выбросы всяких вредных веществ в атмосферу
едим не то.... пьем не то.... нервничаем.. депрессируем... живем не там да и не так да и вообще все не так как надо... плюем на себя... курим выпиваем.... больные тащимся на работу.... живем как белки в колесе.... копим отрицательную энергию... обставили себя компами комбайнами повесили на себя мобильники.... дышим тем на чем железки катаются по асфальту... слушаем по новостям неприятности.... говорим гадости.... а если с медицинской точки зрения....)))))).... то ...ответа нет.... что еще более страшно.... вот так....
в свое время америкосы ставили опыты на неграх, искали различные способы уменьшить их народонаселение частичная стерилизация и болезни,,,, такое ощущение что теперь до нас это докатилось
А вы почитайте составы продуктов питания и косметики :)
это результат того что мы едим и чем красимся, мажемся