Большинство БАДов - просто пустышки, нельзя сказать, что ими нельзя пользоваться онкобольным, но многие БАДы - содержат иммуностимуляторы, общеукрепляющие средства - адаптогены, вот их то онкобольным нельзя принимать, так как адаптогены (например эхинацея или женьшень) стимулируют рост злокачественных опухолей, улучшая их метаболизм. БАДы - БАДам рознь. Например, пивные жрожжи - тоже выпускаются как БАД, но это просто источник витманов группы В и они не противопоказаны при большинстве онкологических заболеваний. Но главная беда, сейчас почти все кому не лень так и хотят подзаработать на онкобольных и их родственниках, и теперь куча всяких БАДов придумано специально для онкобольных, в лучшем случае - это пустышки, которые не принесут ни вреда ни пользы, но часто в них суют всякие тарвки, которые действуют довольно по разному, и при многих онкозаболеваниях - они противопоказаны. Также многие производители БАДов суют в них сразу огромное количесвто всяких компонентов, и буквально "засоряют" организм онкобольных, и так ослобленный болезнью или химиотерапией, поэтому при онкозаболеваниях - выгоднее всего для здоровья - вообще не пить никаких БАДов.
Так как большая часть БАДов - либо "разводка", либо адаптогены, прямо противопоказанные при онкозаболеваниях.
Болезни, лекарства
правда, что онкологическим больным нельзя БАДы? Почему, если так.
Они могут"стимульнуть" и опухоль к росту. Есть специальные для онкобольных, поищите по аптечным справочникам.
это лишняя трата времени и денег. лучше витамины из аптеки и хорошее здоровое питание.
БАДы БАДам - рознь. Например, Миги http://piokal.ru/index.php?productID=131 - номирируется тоже как БАД, а разработан специально для онкобольных.
Бред сивой кобылы.
БАД - биологически активная добавка к пище. К ПИЩЕ! Не пробовали лечить инфаркт горчицей? А сметанным хреном?
нет?
А если это дерьмо в капсулы нашпиговать и в красивых коробочках продавать, эффект будет?
Будет
Какой?
У продавца денег станет больше в карманах.. .
Любой БАД - не является лекарством. Так и пишут на упаковке. Им нельзя ничего вылечить. Обогатить рацион питания - сколько угодно!! !
нет?
Будет
Какой?
Потому что они неизвестно из чего делаются. У онкологических больных и так проблемы со здоровьем, зачем еще силы тратить на переваривание и выведение непонятных субстрактов? Они для здоровых - если и принесут вред, то организм сможет скомпенсировать.
Я лично знаю 2 людей, которые избавились от онкологии с помощью БАД. Нужно правильно подобрать сами добавки, дозы и длительность приема. При серьезных запущенных случаях БАД могут не спасти жизнь, но очень облегчить процесс ухода. В некоторых случаях болезнь отступает. Многое зависит от субъективных факторов и настроя самого человека.
А у меня есть положительный пример, когда при приеме БАДа человеку становилось лучше. Но на мой взгляд, сначала следует проконсультироваться с врачом, чтобы он одобрил БАД, который Вы хотите начать принимать и чтобы это никак пагубно не сказалось на вашем здоровье.
У моего знакомого не так давно обнаружили рак желудка. После того, как ему назначили и провели операцию по удалению части желудка ему становилось все хуже. Кто - то порекомендовал ему пить БАД. Он сильно похудел, на него было больно смотреть, но наверное спустя несколько месяцев после начала приема БАДа у него улучшилось самочувствие, он поправился на 10 кило и по нему было видно, что он стал чувствовать себя намного лучше. Он принимает этот БАД уже больше полугода и на последнем обследовании у него не выявили метастазов и рецидива рака желудка. По моему этот бад называется эскозин, не помню точное название. Если кому-то станет интересно, то я могу у него уточнить))
Вероника, если использовать Детокс и Антиокс из "VISION", опухоль любого генеза пойдёт на убыль.
да, правда! незнаю почему!!!!