Болезни, лекарства
ангина 5й день мучает., а завтра в другой город ехать.
постоянно в сон клонит и горло болит. тем. 37,3 как за сутки подняться на ноги????
измельчить 1 чайную ложку листьев алоэ древовидное 3-х летнего возраста, так, чтобы сок уже выдавал, положить это все на язык и держать минут 10, полом проглотить и так 3-4 раза в день.. . В Вашем случае эту процедуру лучше всего делать и для профилактики.. .
Здоровья Вам и скорейшего выздоравливания!!!
таблетку фурацилина развести в стакане теплой воды и полоскать каждые пол часа, а на ночь парацетамол
На ночь виски или коньяку горячего (глинтвейна) и в постель.
Отложить поездку как вариант
подогреть грамм 100-200 пива, выпить и в постель.
возьми глубокую тарелку, налей туда теплой воды и намыль туда хозяйственного мыла, затем возьми шарф или шерстяной носок, намочи этим средством, оберни шею, затем полиэтиленовым пакетом, и укутыйся шарфом и в постель. Наутро преввосходный результат, у меня так сестра делает, она преподаватель
"ИОДИНОЛ" в аптеке - полоскать не разбавленным через каждые 2 часа, и водочный компресс на горло (себе ставила даже при температуре) , есть таблетки так и называются "Антиангин" + ингаляции. От таких процедур встаю за три дня (ангины частые).
Ангина, не такое простое заболевание, как кажется. Она страшна осложнениями. На почки, сердце, суставы. Лечится антибиотиками, местно аэрозоли ( гексорал, тантум верде) и полоскания до тех пор пока не уйдут гнойники с миндалин. Жаропонижающие. ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ и обильное питьё. P.S.если, конечно у Вас ангина, то стоит боберечься .